A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Стали взрослыми ребята

Стали взрослыми ребята 1
29 05 2018
127

Одиннадцать лет прошло с тех пор, как услышали выпускники школы № 28 свой первый звонок. Теперь под тот же звон навсегда покидали они школьный двор.

Во внутреннем дворике школы № 28 – месте, закрытом от ветров и штормов,- выпускали в большую жизнь одиннадцатиклассников. Прощание с мальчишками и девчонками, которые провели в стенах школы годы своего сознательного детства и юности, было долгим и непростым. Ещё бы! Сколько всего здесь происходило, сколько эмоций было расплёскано, сколько знаний получено! А воспоминаний собрано столько, что, быть может, на всю жизнь хватит. Легко со всем этим не расстанешься.

Первой прощалась с выпускниками директор школы Нина Дёмина. Пожелав им всего хорошего, в заключение своих слов она сообщила, что все девятиклассники и одиннадцатиклассники к экзаменам допущены. Новость, вроде, приятная, но особо ей не нарадуешься. Экзамены – это всё-таки не праздник, а испытание. Другое дело, скажи директор, что экзамены сдавать не надо, все итак молодцы – вот то было бы событие!

Слова прощания тем, кто покидает школу, говорили первоклассники, десятиклассники, первые учителя, родители. Звучали стихи и трогательные песни. Выпускницы не могли сдержать слёз, парни же, возвышавшиеся над ними, как неприступные скалы (подросли мальчишки за годы учёбы), наоборот, не давали воли эмоциям. Выражения их лиц были пасмурны, хмуры. Видно, по-своему всё переживали.

Прощались в школе и с выпускниками девятых классов. Но какое это прощание?! Репетиция только. Большинство из них всё равно придёт в десятый класс.

У этой торжественной линейки были одни главные герои – одиннадцатиклассники. Именно они кружились в вальсе, только им в звоне звонка слышались грусть и прощание, в то время как всем остальным он радостно сообщал о наступлении каникул.

Полетели в небо белые голуби, свободно расправив крылья. « Пока, мальчишки и девчонки! Летите по большой жизни также легко и вольно, как эти голуби, будьте чисты, как они», — говорили этим моментом организаторы линейки. И правильно говорили! Летите и не слушайте взрослых, которые пугают вас жизненными трудностями. Какой будет ваша жизнь, зависит только от вас. И самое интересное в ней только начинается!

                                                                                                                   Дмитрий Бунтури. Фото автора

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района