A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

СОВМЕСТНОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННОСТИ И ПРЕЗИДИУМА СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ, ТРУДА, ВООРУЖЕННЫХ СИЛ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ МОСТОВСКОГО РАЙОНА


8 05 2017
134

Сегодня в администрации муниципального образования Мостовский район прошло совместное заседание Союза общественности при главе муниципалитета и Президиума районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Открывая заседание, глава района С.В. Ласунов поздравил собравшихся с прошедшим Днём весны и труда. «Замечательно, что нам удалось сохранить добрую традицию Первомая. Этот праздник греет душу человека любого поколения. Он давно любим в народе, близок и понятен каждому из нас. Особенно приятно было видеть в праздничной колонне ветеранов», – сказал Сергей Викторович.
Затем руководитель района обсудил с представителями старшего поколения актуальную экономическую ситуацию в районе.
2017 год обещает быть непростым. Продолжается спад на строительном рынке и, соответственно, не приходится расчитывать на рост производства строительных материалов. Определенные трудности существуют и в малом бизнесе. Однако, ситуация не критична. Грамотная маркетинговая политика одного из индустриальных флагманов районной экономики — «Губский кирпичный завод» — позволяет производству не просто оставаться «на плаву», но и планировать в ближайшее время расширение линейки выпускаемой продукции. Ведется в районе также активная работа с потенциальными инвесторами.
По-прежнему актуальна тема кооперации. Существующие способы государственной поддержки способствуют этому направлению хозяйствования.
«Казаки, думаю, будут здесь в числе первопроходцев», — отметил Сергей Викторович и призвал участников заседания пропагандировать эту идею, тем более, что она действенна и для людей пожилого возраста.
Волнует старшее поколение наших земляков целый ряд вопросов от ремонта медицинских учреждений и оказания медицинских услуг до рационального использования земельных участков.
В частности, когда речь зашла о капитальном ремонте амбулатории в станице Переправной, глава объяснил, что в краевой минздрав подана заявка на строительство нового офиса врача общей практики. К сожалению, ограниченный краевой бюджет не позволяет надеяться на начало строительства как минимум в ближайшие два года. Единственный выход из положения сегодня – проведение текущих ремонтов и привлечение спонсорских средств.
Остро в районе стоит вопрос оказания стоматологической помощи ветеранам труда. Хотя краевые квоты регулярно перевыполняются, очередь на зубное протезирование растянулась до 2018 года. Сергей Викторович планирует обсудить вопрос максимального увеличения квот для Мостовского района в Министерстве здравоохранения края.
Что касается эффективного использования одного из главных богатств Кубани – плодородной почвы, Сергей Викторович напомнил общественности о краевом «Законе о плодородии почв», благодаря которому появились эффективные рычаги воздействия на нерадивых аграриев. Уже сейчас в севооборот возвращено порядка 4 000 га пахотных угодий. Наметились обнадеживающие перспективы и в животноводстве.
Активно обсуждалась в ходе заседания тема предстоящих выборов в Законодательное Собрание Краснодарского края. «Депутаты как никто близки к проблемам территорий, поэтому нельзя манкировать участие в выборах. Вы, уважаемые ветераны, имея за плечами богатый жизненный опыт, лучше других сможете объяснить нашей молодежи всю важность и необходимость предстоящего момента», — подчеркнул глава.
Конечно же, главным вопросом повестки дня заседания стал вопрос празднования 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Целый ряд мероприятий ждет жителей и гостей района в эти дни.
С 3 по 7 мая проходит VI открытый районный фестиваль «Героям Умпыря». 8 мая в станице Андрюки пройдет торжественное открытие после реконструкции памятника летчикам. Важными событиями этого дня станут акции «Автопробег, посвященный празднования Дня Победы в ВОВ 1941-1945 годов», «Свеча памяти» и молодежный митинг «Память сердца».
Насыщенная программа намечена на 9 мая:
• в 08.30 в храме Свято-Рождества Пресвятой Богородицы будет отслужен Молебен по погибшим в годы Великой Отечественной войны;
• в 09.30 от площади Мира районного центра начнет свое парадное шествие «Бессмертный полк»;
• в 10.00 — митинг, посвященный Дню Победы, с возложением венков и цветов к мемориалу в Парке Победы; здесь жители и гости района смогут попробовать «Солдатской каши» из полевой кухни и принять участие в народном гулянии «Под салютом Великой Победы».
• в 19.00 в Парке Победы начнется концертная программа «Под салютом Великой Победы».
Залпы главного символа Великого праздника «Салюта Победы» прогремят над поселком в 22.00.
Завершилось совместное заседание награждением активистов ветеранского движения района в честь тридцатилетия Краевой ветеранской организации.
Председатель районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов А.Г. Лозов награжден медалью за выдающийся вклад в развитие Кубани III степени.
Почетные грамоты краевого совета ветеранов вручены Б.В. Вековшинину, С.Л. Кобзевой, А.Н. Проценко, Л.А. Виссарионовой, О.Ф. Труфановой.
Благодарственные письма краевого Совета ветеранов за поддержку ветеранского движения в Мостовском районе А.Г. Лозов передал главе муниципалитета С.В. Ласунову и главе Мостовского городского поселения С.А. Бугаеву.

СОВМЕСТНОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННОСТИ И ПРЕЗИДИУМА СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ, ТРУДА, ВООРУЖЕННЫХ СИЛ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ МОСТОВСКОГО РАЙОНА 17 СОВМЕСТНОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННОСТИ И ПРЕЗИДИУМА СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ, ТРУДА, ВООРУЖЕННЫХ СИЛ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ МОСТОВСКОГО РАЙОНА 19 СОВМЕСТНОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННОСТИ И ПРЕЗИДИУМА СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ, ТРУДА, ВООРУЖЕННЫХ СИЛ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ МОСТОВСКОГО РАЙОНА 21 СОВМЕСТНОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННОСТИ И ПРЕЗИДИУМА СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ, ТРУДА, ВООРУЖЕННЫХ СИЛ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ МОСТОВСКОГО РАЙОНА 23

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района