A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Шедок прихорашивается

Шедок прихорашивается 3
26 03 2021
103

Обновляются дороги, строятся тротуары и спортплощадка.

Шедок прихорашивается

Новый тротуар по переулку Степному радует глаз.

Нельзя не заметить: село Шедок с каждым годом растёт и хорошеет. Уходящий год тоже пошёл ему на пользу.

Так, за счёт средств программы «Капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения Краснодарского края» в 2020 году построен тротуар по улице Будённого от железнодорожной станции до автодороги «Посёлок Мостовской — граница Карачаево-Черкесской Республики», отремонтированы автодорога и тротуар по улице Привокзальной, от дома №38 до дома №50А.

На средства дорожного фонда построен тротуар по переулку Степной и обновлено гравийное покрытие по улице Известковой от дома №1 до дома №13.

На следующий год у администрации поселения тоже большие планы — будут отремонтированы автодороги по переулку Степному (на последнем въезде в Шедок перед Псебаем) и по улице Степной в селе Заречном, а также продолжится обустройство тротуаров по улице Привокзальной.

Из краевых средств инициативного бюджетирования (народная инициатива) Шедокскому сельскому поселению было выделено на 2020 год около миллиона рублей. На эти средства расчищена площадка на территории бывшего угольного склада, установлено ограждение, смонтированы футбольные ворота и уличные тренажёры. Думается, эта спортивная площадка станет любимым местом времяпровождения для подростков, как и уютный парк отдыха, который открылся в Шедке в прошлом году.

Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Краснодарского края отремонтирована кровля дома №42 по улице Гагарина. Эти работы изначально планировались на 2035-37 годы, но их удалось провести в нынешнем. Теперь на очереди — ремонт кровли ещё двух многоквартирных жилых домов с той же улицы — №42А и 42/2.

В текущем году администрацией поселения разработана через специализированную организацию и согласована с Газпромом схема газификации Шедка. Благодаря этому появится возможность получить голубое топливо тем, кто его ещё не имеет — улицам Известковой, Куйбышева, району многоквартирных домов по Гагарина.

К сожалению, жители так и не дождались обещанной расчистки русла реки Шедохи. Несмотря на два проведённых аукциона, для выполнения расчистки не нашлось подрядчика.

Завершить хочу хорошей новостью для жителей Шедка: в 2021 году в селе будет построено здание офиса врача общей практики на месте, где по четвергам работает сельский рынок. Между администрацией МО «Мостовской район» и ООО «Проектный институт «Адыгеягражданпроект» уже заключён контракт на проектирование этого объекта.

Лариса Торопова. Фото автора.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района