A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Сегодня, 15 октября, началась первая в истории страны цифровая перепись населения

Сегодня, 15 октября, началась первая в истории страны цифровая перепись населения 3
18 10 2021
41

Сегодня, 15 октября, началась первая в истории страны цифровая перепись населения

Как переписаться на портале госуслуг

Чтобы переписать себя и своих близких на портале госуслуг, достаточно стандартной учетной записи на госуслугах, не обязательно она должна быть подтвержденной. При желании всегда можно зарегистрироваться. Сегодня на госуслугах учетная запись есть у 110 млн россиян, сообщили в минцифры.

Среднее время заполнения электронного переписного листа займет 23 минуты. Для удобства пользователям портала будет доступна функция «предзаполнения», когда часть информации не нужно вбивать вручную: система автоматически предложит ее из профиля человека, например — дату рождения. Однако при желании участник переписи всегда может изменить сведения в своей анкете. Также на многие вопросы в ней ответ можно будет выбрать из справочника или поставив галочку. Важно, что национальность придется вбить вручную. Как пояснил замруководителя Росстата Павел Смелов, по Конституции человек должен определить ее сам, поэтому такая возможность реализована.

Электронный переписной лист адаптирован под любой экран — компьютера, планшета и даже смартфона, это значит, что переписаться на госуслугах можно с любого устройства. Ожидается, что 70 процентов электронных анкет поступит через мобильное приложение телефонов. Все прошедшие перепись онлайн получат подарки от Сбербанка, в числе которых зарплатные карты со специальным дизайном, страховки, бесплатная подписка на прослушивание музыки и просмотры фильмов.

В сентябре система цифровой переписи на портале госуслуг прошла два сеанса нагрузочного тестирования. Из него следует, что она уверенно обрабатывает 150-200 запросов и 30 заполненных переписных листов в секунду. То есть в сутки Росстат через госуслуги сможет получать более 2,5 млн переписных листов.

Как переписаться на стационарном участке

Еще один удобный и быстрый способ пройти Всероссийскую перепись — зайти на стационарный переписной участок и ответить на вопросы там. Большинство из них будут расположены в помещениях многофункциональных центров (МФЦ). Помогать гражданам на них будут волонтеры. Вместе с ними можно будет заполнить электронные переписные листы на гостевом компьютере.

Волонтер должен представиться человеку, показать свое удостоверение и паспорт.

Всего планируется привлечь 25 тысяч волонтеров, их обеспечат жилетами и средствами индивидуальной защиты.

Результаты переписи будут известны к концу 2022 года

Фото potokmedia.ru

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района