A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Простое счастье Коротиных

Простое счастье Коротиных 9
10 07 2018
163
8 июля — праздник семьи, любви и верности. В этот день мы славим семьи, живущие много лет в согласии. Полвека идут по жизни рука об руку Нина и Василий Коротины из посёлка Мостовского. Наш корреспондент узнала их секрет счастья.

С первого взгляда

История их любви началась в Ростове. Туда из Мостовского Василий уехал учиться в автотранспортном техникуме. Как-то, прогуливаясь по городу, он решил зайти в магазин и купить белую сорочку к празднику. Здесь он и встретил свою судьбу. За прилавком стояла красивая девушка, которая быстро помогла ему определиться с выбором и сделать покупку. Это была любовь с первого взгляда. Дождавшись вечера, юноша вновь пришёл в магазин, чтобы проводить красавицу домой. Так и начались их отношения. Молодые стали общаться, встречаться, а через несколько месяцев подали заявление в загс. И завертелась семейная жизнь. Коротины никогда не делили работу на мужскую и женскую. Всё делали сообща и помогая друг другу. За полвека им пришлось пережить и радости, и печали, но ничто не смогло разрушить их брак.

— Поделитесь с молодыми парами секретом счастливой супружеской жизни? — спрашиваю я.

— Да нет у нас никаких секретов, — отвечает глава семьи. — Бывало, и ссорились мы, и спорили,  о до серьёзных скандалов дело никогда не доходило. Главное — вовремя остановиться. Нужно уступать своей половинке, любить её и беречь.

Конечно, за 50 лет совместной жизни Коротины стали единым целым, дружной семьёй, в которой друг без друга не могут жить.

Трудяги

Нина и Василий Коротины вспоминают, что с детства были приучены к труду, поэтому долгие годы жизни усердно работали. Вместе они уезжали в Кабардино-Балкарию, много лет трудились на Чукотке. Потом судьба закинула их на Украину. А в середине девяностых переехали в Мостовской.

За эти годы Василий Александрович отучился в хабаровском институте народного хозяйства, трудился автомехаником, а затем и начальником эксплуатации на автобазе. Около 10 лет он проработал автомехаником в мостовском ДРСУ. Его многолетний труд отмечен благодарностями, почётными грамотами и медалью «Ветеран труда». Нина Тимофеевна тоже удостоена этого звания. Окончив торговый техникум, она сначала работала продавцом, потом ревизором и товароведом.

— Мы никогда не стремились к богатству и роскоши. Для нас главное — мир в семье, — делится Нина Тимофеевна. — Когда мы переехали в Мостовской, то все ютились в однокомнатной квартире. С трудом купили недостроенный дом и своими руками довели его до ума.

Сейчас Коротины на заслуженном отдыхе, но без дела не сидят. Они трудятся в огороде. Есть у них куры и кролики, которые тоже требуют немалых хлопот. И супруги, несмотря на возраст, справляются  со всем этим хозяйством.

Пример для детей и внуков

Взаимные любовь и уважение родителей стали прекрасным примером для детей. Их дочери Ирина и Ольга состоялись и в личной жизни, и в работе. Они создали свои семьи, где тоже царят взаимопонимание и любовь, где бережно и требовательно относятся к воспитанию детей. Сейчас сёстры вместе трудятся в «Юг-Инвест-Стоун». Ирина работает главным бухгалтером, а Ольга — начальником экономического отдела.
Дети и внуки всегда спешат под кров родительского дома. Здесь их любят и ждут. Все праздники дружная семья отмечает вместе. И золотой юбилей супружеской жизни родителей не станет исключением. Будут вновь рассматривать фотографии из семейного альбома, радоваться, смеяться и вспоминать счастливые моменты жизни. А дети и внуки ещё раз скажут виновникам торжества, что очень любят, ценят их и гордятся.

Виола Крапивина. Фото автора.

Простое счастье Коротиных 11 Простое счастье Коротиных 13

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района