A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Очередь детей-сирот на получение жилья в этом году уменьшится на 24 человека

Очередь детей-сирот на получение жилья в этом году уменьшится на 24 человека 3
28 10 2022
76

Очередь детей-сирот на получение жилья в этом году уменьшится на 24 человека

Три дома по восемь квартир построено в этом году для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Жильё находится на улице Мира в посёлке Мостовском. Ключи от новых квартир очередникам вручат до конца года.

— На сегодняшний день все три дома введены в эксплуатацию. В каждой квартире сделан ремонт, есть индивидуальное отопление, сантехника, газовая плита. Строительство домов будет продолжено и в следующем году, – рассказала начальник районного отдела по вопросам семьи и детства Ирина Викторовна Гребенникова.

Напомним, в Краснодарском крае государственная программа «Дети Кубани», благодаря которой дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, получают возможность обрести собственную крышу над головой, действует с 2010 года. Это хороший старт для новой успешной жизни. Главное, чтобы собственники поняли всю ценность такой заботы государства и в течение пяти лет, когда жить в квартирах будут по договору найма жилого помещения, доказали, что они хорошие хозяева. Тогда 33 квадратных метра можно будет приватизировать.

Наталья Черноволенко.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района