A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Новый сквер из 6000 саженцев дуба заложили в посёлке Мостовском в честь защитников Донбасса

Новый сквер из 6000 саженцев дуба заложили в посёлке Мостовском в честь защитников Донбасса 3
9 11 2022
54

Новый сквер из 6000 саженцев дуба заложили в посёлке Мостовском в честь защитников Донбасса

Инициатором и организатором мероприятия выступила общественная организация «Тэтис». К акции присоединились предприятия, которые содействовали приобретению посадочного материала и участвовали в посадке. Также акция проводилась

по инициативе министерства природных ресурсов Краснодарского края.

В открытии акции приняли участие заместители главы Мостовского района Алексей Евсеев, Сергей Бугаёв, Владимир Богинин, депутат ЗСК Яна Щербакова, председатель исполнительного комитета общественной организации «Тэтис» Тимур Татьянченко, глава Мостовского городского поселения Руслан Оридорога, представители общественных организаций, предприятий района, школьники, студенты и просто жители.

К участникам мероприятия обратился замглавы Мостовского района Владимир Богинин.

— Сегодня наша страна переживает непростые времена. Спустя 77 лет после окончания Великой Отечественной войны, через новые испытания вновь идут солдаты России заслонять собой народ, братьев и сестёр Донбасса, Луганска, Запорожской и Херсонской областей. Наша русская земля, наши предки во все времена отличались мужеством, настоящим духом истинных патриотов. Дубы в новом сквере будут расти в честь тех, кто сегодня, рискуя жизнью, защищает оказавшихся в опасности, — отметил в своём обращении замглавы района Владимир Богинин.

— Ценность акции «Сохраним лес» в том, что она объединяет две важнейшие миссии – патриотическую и экологическую. Позволяет привлечь внимание к проблемам восстановления лесов, внести личный вклад в реализацию нацпроекта «Экология», показать свою социальную и экологическую ответственность, — отметил Владимир Владимирович.

Всероссийская акция «Сохраним лес» стартовала в 2019 году и имеет региональное название «Дыши, Кубань». За эти годы её участники высадили более 80 миллионов деревьев.

— Почему мы выбрали именно такое название – «Дыши, Кубань»? Потому что человек может довольно долго обходиться без еды, чуть меньше – без воды. Но не дышать он может всего несколько минут, — отметил председатель исполнительного комитета общественной организации «Тэтис» Тимур Татьянченко. – Поэтому кислород, наша атмосфера крайне важны. И сегодня мы говорим, что нам будет чем дышать и завтра, и через 10 лет. В этой фразе есть и актуальный на сегодняшний день патриотический смысл.

— Я рад, что акция проводится именно на территории нашего поселения, — отметил глава Мостовского городского поселения Руслан Оридорога.

– Создание рощи пойдёт на пользу всему району в целом. Желаю всем плодотворно поработать и прочувствовать свою причастность к историческому моменту.

После инструктажа участники акции взялись за лопаты. Задача была простой – с интервалом в полтора метра выкопать лунки, опустить саженец, присыпать землёй и полить водой, которую привезли на тракторе и пожарных машинах.

За каждым классом, а в акции приняли участие ребята из школ поселений района, был закреплён участок в один ряд. Дойдя до конца, школьники приступали к другому. Вместе с ними трудились студенты, семьи, жители и гости Мостовского района, волонтёры. Всего около 400 человек.

Земельный участок размером около четырёх гектаров засадили за полтора часа. На поле появилось 57 рядов с маленькими деревцами. Их не оставят без внимания. Поливать и следить за ростом будут работники «Чистого посёлка» и волонтёры.

Наталья Черноволенко. Фото автора.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района