A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Новая поликлиника в посёлке Мостовском на улице Дюкарева уже строится

Новая поликлиника в посёлке Мостовском на улице Дюкарева уже строится 3
15 02 2023
174

Новая поликлиника в посёлке Мостовском на улице Дюкарева уже строится

Возведение сооружения обещают завершить до конца года.

Поликлиника рассчитана на 250 посещений в смену, то есть 500 в день. Госзаказчиком выступает Главное управление строительства Краснодарского края. Подрядчик, выполняющий работы, — ООО «Строительный холдинг Тезис».

Медицинское учреждение будет расположено на улице Дюкарева, в непосредственной близости от хирургического корпуса Мостовской ЦРБ.

Для чего нужна новая поликлиника? В Мостовском районе планируется создать медицинский кластер, чтобы все услуги осуществлялись по принципу единого окна и посетителям не приходилось бы ездить по всему посёлку из отделения в отделение.

В здании поликлиники планируется размещение новых кабинетов узких специалистов. Пока нет ясности, удастся ли собрать вместе все медицинские подразделения, но к этому стремятся. Не исключено, что освободятся здания на улицах Набережной и Кирова, где сейчас располагаются кабинеты врача-психиатра, дерматолога и флюорографический кабинет. Окончательно этот вопрос будет решён позднее.

Мостовским городским поселением рассматривается вопрос обеспечения транспортной доступности для жителей района. Возможное решение — в продлении определённых муниципальных маршрутов. Кроме того, выполнена проектно-сметная документация по переводу подъездных дорог к новой поликлинике из гравийного в асфальтовое покрытие, с тротуарами и освещением. Это участки дорог на ул. Дюкарева — от ул. Будённого до Гоголя, на ул. Гоголя — от ул. Березуцкого до Мичурина. Проектирование участка дороги на ул. Будённого, от ул. Дюкарева до Мичурина, будет завершено в ближайшее время.

Администрацией поселения подана заявка на участие в подпрограмме «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования».

Сейчас на улице Дюкарева ведутся строительно-монтажные работы.

Никита Вагаев.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района