A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

МЕНЮ

Намного страшнее дневной жары: в Россию пришли опасные тропические ночи


5 07 2023
202

Синоптик Михаил Леус рассказал об опасности так называемых тропических ночей, которые сейчас фиксируются сразу в нескольких российских регионах из-за установившейся там очень жаркой погоды.

Речь идет о ночном периоде, когда температура не опускается ниже 20 градусов тепла. Такое неблагоприятное метеоявление наблюдается в Волгоградской, Саратовской, Астраханской областях, Калмыкии и Дагестане.

«По данным медиков, тропические ночи опаснее для здоровья, чем жара в дневное время. Если ночью хотя бы немного холодает, то организм успевает отдохнуть от дневной тепловой нагрузки. В условиях тропической ночи этого не происходит, и быстрее наступает усталость, ощущается недомогание, возможны обострения хронических болезней», — написал Леус в своем Telegram-канале.

Он добавил, что тропические ночи продлятся в России еще как минимум три дня.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд назвал дату открытия долгожданного купального сезона.

Leave a Reply

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2025 - Сайт Мостовского района