A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Начало скверу Памяти в станице Андрюки положено


24 10 2017
198

50 саженцев Красного дуба, которые были высажены в минувшую субботу у памятника неизвестным летчикам Красной Армии, героически защищавшим  небо над Мостовским районом в годы Великой Отечественной войны  и зверски расстрелянным фашистами, положили начало будущему скверу Памяти в станице Андрюки.

О его закладке было объявлено во время открытия памятника после реконструкции накануне празднования Дня Победы. 
Активное участие в акции в преддверии 75-ой годовщины освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков приняли члены Союза казачьей молодежи Кубани из станицы Андрюки и поселка Псебай. Как рассказала методист по работе с классами казачьей направленности Псебайского Дома детского творчества, не побоюсь этого слова идейный вдохновитель юных казачат Валентина Хаперская, вместе с ребятами в высадке деревьев принимали участие их мамы и папы, бабушки и дедушки.

«Сотни тысяч советских солдат отдали свои жизни, освобождая наш край. Их имена навсегда вписаны в историю Великой Победы. А сколько безвестных героев сложили свои головы, защищая от оккупантов наши станицы и поселки! Уверена, высаженные в сквере молодые дубочки станут напоминанием молодому поколению о бессмертном ратном подвиге советских солдат, а новый сквер станет еще одним историческим местом Мостовского района", — сказала она.

Посадочный материал для патриотической акции предоставил руководитель Мостовского филиала ГБУ КК «Управление Краснодарлес» Е.А. Шакула.

Начало скверу Памяти в станице Андрюки положено 17 Начало скверу Памяти в станице Андрюки положено 19 Начало скверу Памяти в станице Андрюки положено 21 Начало скверу Памяти в станице Андрюки положено 23

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района