A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

На Кубани из-за нашествия саранчи вновь введен режим повышенной готовности

image195067638
28 06 2016
94

В пяти районах Краснодарского края из-за нашествия саранчи в введен режим повышенной готовности, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

«В связи с нашествием саранчовых вредителей режим повышенной готовности введен в Белоглинском, Новопокровском, Красноармейском, Мостовском и Отрадненском районах» , – говорится в сообщении.

Владельцам сельхозугодий рекомендовано принять необходимые меры предосторожности по сохранности растений: проводить обследования всех угодий, при выявлении саранчи сразу же уничтожать очаги.

Как сообщали ЮГА.ру, в начале июня режим повышенной готовности вводился в Белоглинском, Каневском, Новопокровском и Кущевском районах.

В Россельхозцентре по Краснодарскому краю уточнили, что ситуация с саранчовыми резко обострилась в регионе в связи с появлением там мароккской саранчи, которая вредит растениям. Среди возможных причин нашествия насекомых называется солнечная активность.

В МЧС добавили, что ситуация с нашествием саранчи под контролем. Во всех районах, поданным ведомства, приняты меры по предупреждению ЧС, связанной с распространением вредителя: уже обследовано более 70 тыс. гектаров, обработано 3400 га, выявляются очаги распространения.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района