A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Мостовские байкеры почтили память погибших товарищей

Мостовские байкеры почтили память погибших товарищей 1
19 09 2019
119

Каждый год 18 сентября вспоминают тех, кто погиб на мотоциклах. Эту дату назвали Днём памяти погибших мотоциклистов. Не обошло её вниманием и мостовское мотосообщество.

В среду, 18 сентября, мотоклуб «Villagers RC» и «Свободные райдеры» в сопровождении машин ДПС проехались колонной по посёлку Мостовскому и прибыли в храм Свято-Рождества Богородицы. Здесь вместе с отцом Виталием Трункиным и представителями районного отдела по делам молодёжи они помолились за погибших товарищей и поставили свечи за упокой души. Напоследок отец Виталий пожелал мостовским мотоциклистам беречь себя и не лихачить, а также быть примером осторожной езды для других.

Кстати, на появление Дня памяти погибших мотоциклистов повлияло резонансное ДТП в Симферополе в 2008 году, в котором погибла молодая девушка Анна Мишуткина. Крымчанка любила мотоциклы. В день аварии она была на своём «Сузуки», когда в неё на огромной скорости влетел автомобиль «Бентли». Водителем оказался сын одного из крымских депутатов. Мотоцикл взорвался от мощного удара. Девушка скончалась на месте ДТП. У неё осталась пятилетняя дочка, а ещё Анна собиралась в скором времени замуж. Хоронили её 18 сентября. На похоронах было много друзей-байкеров. С тех пор в этот день местные мотоциклисты вспоминали Анну Мишуткину и других погибших. Вскоре эту инициативу подхватили и байкеры за пределами Крыма.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района