A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Мостовчанам помогут избавиться от опасного мусора

Мостовчанам помогут избавиться от опасного мусора 1
29 11 2018
107

В субботу, 1 декабря, в посёлке Мостовском пройдёт экологическая акция «Чистая планета начинается с тебя». В этот день мостовчане смогут сдать на переработку опасные отходы: батарейки, ртутьсодержащие лампы, просроченные медикаменты.

Мобильный пункт приёма такого рода мусора расположится возле магазина «Магнит» по улице Первомайской и будет работать с 10 до 14 часов. Акция продлится всего один день. Принять в ней участие и сдать опасный мусор могут все желающие. Отходы будут приниматься бесплатно.

Кстати, опасным такой мусор называют неспроста. Его нельзя выкидывать в ведро и после отправлять на свалку. Взять хотя бы батарейки. В них содержатся ртуть, никель, свинец, кадмий, цинк и другие металлы, способные нанести серьёзный вред здоровью человека. Попадая на свалку, батарейки горят вместе с другими отходами, выпуская в воздух чрезвычайно ядовитые соединения — диоксины. Даже минимальные дозы этих веществ вызывают онкологические и репродуктивные заболевания, отравления, способствуют замедленному развитию и слабому здоровью детей.

Только вторичная переработка опасных отходов помогает спасти окружающую среду от их губительного влияния.  Поэтому так важно каждому мостовчанину, у которого дома есть такой мусор, поучаствовать в этой акции.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района