A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Между Армавиром и Лабинском прямо сейчас бушует пыльная буря

Между Армавиром и Лабинском прямо сейчас бушует пыльная буря 1
28 03 2022
91

Синоптики обещали резкое усиление ветра до 21-26 м/с, и это случилось. Ещё рано утром на юго-востоке Краснодарского края в большинстве районов было тихо, но около девяти часов стал быстро усиливаться юго-западный ветер. К 11 утра его порывы достигли 24 м/с, и с полей стало выдувать мелкозернистый компонент почвы, а местами перекатывались и небольшие комки земли. Временами в полосах пыли между Армавиром и Лабинском видимость падала до 100-150 метров. Отдельные порывы ветра несли пыль с полей и в районе аула Ходзь. В Мостовском районе в отдельных пунктах сейчас порывы ветра доходят до 22 м/с, в районе Лабинска – до 24 м/с, и ветер до 18 часов может ещё усилиться.

Но пыльная буря скоро прекратится – с северо-запада надвигается холодный фронт штормового циклона, который второй день куролесит в европейской части России. Сейчас линия осадков проходит по границе Майкоп-Курганинск – Армавир и быстро движется к Мостовскому району.

Ветер чуть поменяет направление и постепенно будет ослабевать. К утру осадки (скорее всего, дождь с мокрым снегом) прекратятся, однако неустойчивая погода с ветром 13-18 м/и заморозками сохранится ещё на сутки. И лишь в самом начале апреля потеплеет до +20,+22.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района