A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Лабинские школьники передали «Эстафету памяти» мостовчанам

Лабинские школьники передали «Эстафету памяти» мостовчанам 1
2 03 2019
170

Случилось это вчера, 1 марта, в парке Победы посёлка Мостовского у мемориала воинам, погибшим в Великой Отечественной войне. «Эстафета памяти» — акция, направленная навстречу 75-летию Победы. Этот юбилей страна отметит в 2020 году. Акция представляет собой передачу горящей в лампадке свечи, символизирующей, по замыслу организаторов, подвиг тех, кто отдал жизнь за нашу Родину. Свеча начала путешествие из Краснодара 12 февраля. Она торжественно передаётся из района в район.

Погода в Мостовском в отличие от жителей устроила свече холодный приём. Было зябко, порывы ветра роняли флаги и даже музыкальную аппаратуру, но задуть символ памяти им не удалось. Лабинчане во время мероприятия надёжно укрывали его собой.

Посмотреть на передачу «Эстафеты памяти» пришли мостовские школьники. С этим событием их поздравили заместитель главы района, атаман Сергей Родионов и заместитель председателя районного совета ветеранов, подполковник в отставке  Анатолий Лыхо. От молодёжи своё слово сказала студентка Анапского индустриального техникума Татьяна Савченко.

Затем после минуты молчания и песни в исполнении солистов ДК Самата Бисенбиева и Сергея Крамского состоялось то, ради чего все собрались – передача свечи. Теперь она в Мостовском. 4 марта наши школьники передадут её в Отрадненский район, а пока свеча будет храниться в мостовском храме.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района