A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

КРЕСТНЫМ ХОДОМ ДО ИОРДАНИ


25 01 2017
219

Только-только прошло Рождество, а вот уже и Крещение наступило. 19 января 2017 года глава муниципального образования Мостовский район С.В. Ласунов принял участие в Крестном ходе и освящении воды в иордани на реке Лаба. В крещенском мероприятии приняли участие около полутора тысяч жителей района.

Любят Крещение в народе, что и говорить! Многочисленная колонна верующих с хоругвями проследовала от храма Свято-Рождества Пресвятой Богородицы до иордани, устроенной на реке Лаба. Возглавил Крестный ход благочинный церквей Мостовского округа протоиерей Виталий Трункин.

После чина Великого освящения воды он поздравил прихожан и пожелал им здоровья, мира, добра и взаимопонимания. Отец Виталий поблагодарил администрацию муниципалитета и администрацию Мостовского городского поселения за подготовку и проведение праздника.

Поздравил мостовчан с одним из главных христианских праздников и глава муниципалитета С.В. Ласунов. При этом он отметил, что из года в год число участников Крещенского крестного хода растет. « А это значит, что мы помним о своих истоках и сохраняем духовные традиции. Наше общество становится более мудрым, добрым и толерантным», — сказал Сергей Викторович.

Желающих окунуться в крещенскую купель оказалось немало. Водичка в реке – что надо! К услугам участников крестного хода были оборудованные теплые палатки для переодевания, горячие чай и каша, приготовленные в полевой кухне, расчищенные места для парковки машин, регулируемое сотрудниками ГИБДД движение в зоне заезда.

Ну, и какой же праздник без песни! Над Лабой в этот день звучали духовные мотивы и казачьи напевы в исполнении хора ветеранов «Мостовчанка» и фольклорного коллектива «Кубанские напевы» Губского сельского Дома культуры.

Безопасность в месте проведения крещенского купания обеспечивали сотрудники полиции, МЧС, медицинские работники, а также представители казачества и добровольных народных дружин.

КРЕСТНЫМ ХОДОМ ДО ИОРДАНИ 69 КРЕСТНЫМ ХОДОМ ДО ИОРДАНИ 71 КРЕСТНЫМ ХОДОМ ДО ИОРДАНИ 73 КРЕСТНЫМ ХОДОМ ДО ИОРДАНИ 75 КРЕСТНЫМ ХОДОМ ДО ИОРДАНИ 77 КРЕСТНЫМ ХОДОМ ДО ИОРДАНИ 79 КРЕСТНЫМ ХОДОМ ДО ИОРДАНИ 81 КРЕСТНЫМ ХОДОМ ДО ИОРДАНИ 83 КРЕСТНЫМ ХОДОМ ДО ИОРДАНИ 85 КРЕСТНЫМ ХОДОМ ДО ИОРДАНИ 87 КРЕСТНЫМ ХОДОМ ДО ИОРДАНИ 89 КРЕСТНЫМ ХОДОМ ДО ИОРДАНИ 91 КРЕСТНЫМ ХОДОМ ДО ИОРДАНИ 93 КРЕСТНЫМ ХОДОМ ДО ИОРДАНИ 95 КРЕСТНЫМ ХОДОМ ДО ИОРДАНИ 97 КРЕСТНЫМ ХОДОМ ДО ИОРДАНИ 99 КРЕСТНЫМ ХОДОМ ДО ИОРДАНИ 101

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района