A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Какое оно, лето без интернета?

Какое оно, лето без интернета? 5
21 06 2017
164

Бесленеевские мальчишки и девчонки, забыв про электронную связь и социальные сети, увлекательно проводят летние каникулы в школьном лагере дневного пребывания «Дружба». Наш корреспондент побывала у них в гостях и убедилась, что каждый день там расписан по минутам.

Ребята, которых я встретила в школьном дворе, рассказали, что с удовольствием приходят сюда, чтобы весело и интересно провести свободное время.

Саша Стариков отдыхает в школьном лагере каждый год. Особенно ему нравится участвовать в спортивных соревнованиях, которые проводятся на свежем воздухе. А Владу Дзагаштову здесь привлекают занятия в творческой мастерской. Пару дней назад ребята сделали своими руками из бросового материала костюмы рыцаря и принцессы. Дети сами не ожидали, что из газет и полиэтиленовых пакетов получатся такие наряды.

Ира Лиходедова и Маша Павлина тоже с удовольствием посещают лагерь. Они любят петь, лепить и рисовать. Из их работ уже можно организовать выставку детского творчества. А ещё девочки поделились, что у них очень весело прошёл День театра. Ребята вместе с воспитателями поставили сказку «Репка». Репетировали несколько часов, а потом даже сами удивились, как здорово всё получилось. Жаль только, не было камеры, чтобы всё это записать на память. Зато осталось много ярких и смешных фотографий.

— Самые радостные снимки у меня из школьного лагеря, — делится Таисия Браткова. — Раньше я тоже здесь с удовольствием отдыхала, а сейчас помогаю учителям. Мне нравится проводить для ребят конкурсы и викторины, ходить вместе с ними на экскурсии. В будущем я тоже хочу стать педагогом.

В лагере Тая — первая помощница для воспитателей Валентины Григорёвой, Нины Филиппенко, Светланы Снегирёвой, Алины Братковой, Альбины Кудиёвой, Натальи Коломыцевой, Екатерины Вяльцевой. Такое количество работников в лагере установлено не зря. Каждый учитель даже летом не позволяет ученикам забыть о своём предмете. Например, физрук организует спортивные соревнования и эстафеты, педагог по технологии мастерит с детьми поделки, а историк устраивает интеллектуальные игры и викторины.

Надо сказать, что ребята много времени проводят на свежем воздухе, путешествуют по окрестностям станицы. Прогулки они совершают обязательно с какой-то целью: то очистят берег реки Ходзь, то развесят кормушки на деревьях. А когда на улице идёт дождь, дети смотрят мультфильмы, сочиняют смешные истории, рисуют, поют и танцуют.

Так увлекательно разработала часы досуга вместе с воспитателями начальник лагеря Ирина Кочеткова.

— Подготовку к открытию «Дружбы» мы начали ещё в апреле, — говорит она. — Составили план мероприятий, разработали сценарии и стали комплектовать отряд из 20 человек. В первую очередь набрали школьников из многодетных и малообеспеченных семей. Очень радует, что дети довольны отдыхом в нашем лагере.

Ребятам, действительно, нравится всё: и развлекательные программы, и спортивные соревнования, и, конечно же, вкусные завтраки и обеды. Каждый день они получают полноценное питание. В их рационе присутствуют фрукты, соки, йогурты и салаты из свежих овощей. Разнообразные и вкусные блюда здесь готовят Людмила Агеева, Наталья Сайфи и Антонина Тимошкина. В этом я убедилась сама, когда заглянула в школьную столовую. Там мальчишки и девчонки не оставили и крошки от того, что для них приготовили по-домашнему и с душой.

— Такое питание пошло ребятам на пользу, — отмечает медицинская сестра Ольга Бичайкина. — Почти каждый ребёнок за это время поднабрал в лагере килограммов.

Какое оно, лето без интернета? 7

 

 

 

 

Ольга Николаевна ежедневно проводит здесь осмотр детей, оказывает необходимую медицинскую помощь, сопровождает во время прогулок и экскурсий. Также она организует познавательные минутки здоровья, где учит ребят вести здоровый образ жизни.

Кстати, по мнению работников лагеря, укреплению здоровья детей способствуют не только игры на свежем воздухе, ежедневная зарядка, полноценное питание, но и отсутствие у школьников сотовых телефонов. Им просто некогда сидеть в социальных сетях, потому что каждый день расписан по минутам.

В среду, 21 июня  в «Дружбе» пройдёт закрытие, поэтому в последние дни лагерь похож на большой муравейник. Ребята усердно готовятся к праздничной программе: репетируют песни и танцы, рисуют стенгазету и оформляют зал. Суетятся, смеются и не грустят о том, что лагерь закроется до следующего лета. Ведь в школе в течение летних каникул продолжат свою работу площадки экологического направления. Здесь всех мальчишек и девчонок также ждут занимательные викторины, конкурсы и путешествия.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района