A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Как выбрать икру к новогоднему столу?

Как выбрать икру к новогоднему столу? 1
26 12 2019
85

В самый разгар подготовки к новогодним праздникам Роспотребнадзор дал несколько советов по выбору любимого деликатеса – красной икры.

Многие жители даже не предполагают, что зачастую вместо натурального и качественного продукта нам подсовывают суррогат. В Роспотребнадзоре отмечают, что на вид натуральный продукт имеет однородные, цельные, рассыпчатые и мелкие икринки. Внутри каждой икринки есть ядро, а искусственная икра однородна и трудно лопается при нажатии из-за жесткой желатиновой оболочки.

Если вы купили икру и у вас возникли сомнения в её натуральности, проверьте её качество следующим образом. Небольшое количество икры положите в горячую воду и посмотрите. Если икра растворилась и окрасила воду – перед вами подделка. Если же икринки начнут белеть и опустятся на дно, можете смело употреблять продукт в пищу.

Кроме того, покупать икру необходимо в специализированных отделах рыбной продукции и внимательно изучать информацию на этикетке тары. На ней должно быть слово «икра» и название рыбы, из которой её добыли. Если вы увидели в составе консерванты Е-200 и Е-211, не пугайтесь, а вот если высветится Е-239 – стоит отказаться от такой икры.

Даже если вы купили качественный продукт, стоит соблюдать правила его хранения. Рекомендуется употребить икру в течение трёх дней. Если в первый день вы не осилили весь продукт, то уберите его в стеклянную баночку и в ближайшие два дня обязательно съешьте, иначе можно получить отравление.

Ну а теперь о том, что вы, наверное, знаете или предполагаете. Икра лососевых пород рыб не только вкусная, но и полезная. Она богата фосфором, кальцием, витаминами А, D, E и полиненасыщенными жирными кислотами.

Здоровых и счастливых вам праздников!

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района