A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Как в станице Бесленеевской лес спасали

Как в станице Бесленеевской лес спасали 1
14 04 2022
61

В бесленеевском лесу вместо весенних пейзажей посетители видят горы мусора.

Полиэтиленовые пакеты, бутылки, обёртки были разбросаны рядом с речкой Ходзь, в которой летом плещутся дети. Увидев такую картину, Анна Зацепина с детьми, приехавшие к бабушке на каникулы, вернулись домой, взяли мешки и пошли собирать мусор. К вечеру поняли, что самим не справиться, позвали станичников на помощь.

На просьбу откликнулись квартальный Николай Чепурнов, Роман Примушко, Екатерина Ильенко с детьми, Юлия Пономарёва, Людмила Агеева, Наталья Аненко, семья Огоньковых.

Засучив рукава, взрослые и дети начали наводить порядок в лесу. Вскоре на очищенной поляне удалось разглядеть цветы, которые прятались под слоем отходов. На участке длиною в 800 метров было собрано около 150 мешков мусора.

После дружной работы станичники рассказали главе поселения, что мешки с мусором донесли до дороги и теперь их нужно вывезти. Он пообещал в течение нескольких дней решить этот вопрос.

Пользуясь случаем, бесленеевцы обращаются к природоохранным службам принять меры: отслеживать людей, которые губят природу, штрафовать их на крупные суммы. Инициаторы этого субботника тоже не собираются сидеть сложа руки. Хотят создать группу в соцсетях, чтобы собирать средства на посадку деревьев, установку камер в людных местах отдыха. Они просят неравнодушных поддержать их.

Анна Зацепина от души благодарит всех, кто помог убрать свалку.

Виола Крапивина

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района