A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Газете «Предгорье» Мостовского района исполнилось 88 лет

Газете «Предгорье» Мостовского района исполнилось 88 лет 3
22 02 2023
78

Газете «Предгорье» Мостовского района исполнилось 88 лет

История газеты «Предгорье» началась в феврале 1935 года. Тогда она называлась «Кировец».

После освобождения Мостовского района от немецко-фашистских захватчиков райисполкомом 26 января 1943 года было принято решение об издательстве районной газеты «Путь большевика». В сентябре 1953 года Мостовский район был упразднен и разделен на два более мелких района — Ярославский и Псебайский — с центрами в станице Ярославской и поселке Псебай. В это время в первом из них начинает издаваться районная газета «Путь к коммунизму» — орган Ярославского райкома КПСС и районного Совета депутатов трудящихся Краснодарского края. Газета «Путь к коммунизму» выходит три раза в неделю (вторник, пятница и воскресенье) на четырех полосах форматом А3 и тиражом 1400 экземпляров.

28 апреля 1962 года Ярославский район переходит в состав Лабинского с центром в городе Лабинске. Газета «Путь к коммунизму» прекращает свое существование и появляется лишь с образованием Мостовского района — в 1975 году — в поселке Мостовском. В феврале 1975 года уже в третий раз за советскую историю образуется Мостовский район с центром в рабочем поселке Мостовском. Появляется «Предгорье» во главе с главным редактором Владимиром Михайловичем Измайловым.

1991 год — время выбора. Кто — коммунисты или демократы? Выбрал правильно, угадал — тебе все карты в руки, тебя в этом мире ждут и любят; нет — проиграл, лишился всего. Прогадал редактор газеты «Предгорье» В. М. Измайлов, когда сделал ставку на коммунистов. Победила демократия.

11 октября 1991 года был избран новый редактор, бывший коммунист, ставший демократом, — Александр Иванович Салов.
В конце 90-х «Предгорье» входит в краевое издательство «Периодика Кубани. Позже администрация Краснодарского края на базе редакций районных газет учредила государственные унитарные предприятия. В жизни «Предгорья» начался новый этап экономической деятельности. В ноябре 2004 года А. И. Салов покинул газету.

Сегодня «Предгорье», возглавляемое редактором Светланой Геннадьевной Бунтури, делает все возможное, чтобы читатель смог вовремя получать полную, разнообразную, объективную, качественную и полезную информацию обо всем, что происходит в районе. Коллектив редакции состоит из 16 человек — профессионалов своего дела. Каждый из них заслуживает особых слов благодарности за свой неоценимый вклад в создание летописи Мостовского района.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района