A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Ещё четверо жителей Мостовского района пополнили списки заболевших новой коронавирусной инфекцией

Ещё четверо жителей Мостовского района пополнили списки заболевших новой коронавирусной инфекцией 1
26 10 2020
78

При этом стоит отметить, что это отнюдь не пожилые люди. Среди них – женщина 1969 года рождения и мужчины 1959, 1971 и 1975 годов рождения. Двое (мужчина и женщина) – жители районного центра, третий заболевший – из Псебая и четвёртый – житель станицы Губской. Трое из заразившихся госпитализированы, один лечится амбулаторно. Все контактные (а их три человека) находятся на самоизоляции.

В крае же за последние сутки зарегистрировано 112 случаев заболевания COVID-19. Сайт Yandex.ru днём ранее приводил цифру в 182 заразившихся, но она возникла из-за сбоя в передаче данных от краевого оперштаба в Роспотребнадзор. 20 октября были учтены только 25 из 105 заболевших, а неучтённые 80 попали в статистику лишь 22 октября. Поэтому провалы и пики в последние дни на диаграмме заболеваемости, которые приводит сайт Yandex.ru в отношении Краснодарского края, вызваны человеческим фактором, а не реальными событиями.

А вот в целом по стране заболеваемость бьёт новые рекорды. Инфицированных с начала пандемии уже почти полтора миллиона, причём за сутки их число выросло на 17 340 человек. Умерли за сутки 283 россиянина, всего же – 25 525 человек. В связи с этим, кто бы что ни говорил, помните: ношение масок позволяет как минимум снизить число вирусов, попавших в ваш организм, а значит, вы заболеете не так тяжело, как если были бы без маски. Например, будет поражено не 60-80 % лёгких (тяжёлая степень поражения, высокая вероятность перевода на ИВЛ), а 30-40 % (в большинстве случаев можно обойтись без медицинских приборов или кислородной маской на несколько суток), и это позволит, даже переболев, сохранить здоровье и не стать инвалидом.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района