A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Детьми богаты

Детьми богаты 3
30 11 2016
128

В субботу, 26 ноября, накануне Дня матери, в мостовском загсе торжественно вручали свидетельства о рождении детей семьям, которых объединяет весомый вклад в исправление демографической ситуации в районе и в стране вообще.

Мостовчанину Вячеславу Богинскому — 30 лет, а его жене Светлане – 24 года. При этом крохотная Виолетта, с которой молодая пара пришла в загс за свидетельством о рождении, уже четвёртый ребёнок в их семье! Теперь у Богинских всех поровну – два мальчика и две девочки. Вообще, у них всё в жизни происходит быстро. Познакомились Вячеслав и Светлана через интернет. Мужчина увидел будущую жену в «Одноклассниках» и написал ей. Через неделю они встретились, а ещё через две стали жить вместе. В декабре этого года Богинские отметят пятилетний юбилей своей семьи. Кстати, когда Вячеслав и Светлана познакомились, они хотели пятерых детей. До выполнения плана осталось совсем немного, но на сегодняшний день супруги решили пока остановиться на четвёртом ребёнке.

Семья Богинских, надо заметить, ни к какому олигархическому клану не принадлежит. Вячеслав, например, простой строитель, а Светлане, ясное дело, пока не до работы. Вопрос, как молодые люди не побоялись в столь непростое время окружить себя таким количеством детей, вполне здесь уместен. Однако в нём уже содержится ответ. Вот именно: пока родители молодые и здоровые, растить и ставить на ноги мальчишек и девчонок легче, считают Богинские. К тому же, если посмотреть внимательно, то непростые времена у нас тянутся уже, как минимум, лет тридцать. Поэтому Вячеслав и Светлана не ориентируются на внешнюю ситуацию. Да и зачем, когда именно внутренняя, семейная жизнь даёт силы, вдохновляет и приносит радость.

— Дети – это ведь здорово! – приводит железобетонный аргумент Вячеслав Богинский. Попробуй тут поспорь!

 

Семья новорождённой Алисы Лозовой с группой поддержки

 

Семья Лозовых из станицы Губской тоже в списках «Форбс» не значится. Максим работает в полиции, а его супруга Нина в станичной библиотеке. Тем не менее Алиса Максимовна Лозова, которая появилась на свет 16 ноября, уже третий ребёнок в их семье. Лозовы пришли на вручение свидетельства о рождении Алисы с внушительной группой поддержки: сыновьями Игорем и Кириллом, с мамой Нины Ириной, троюродной сестрой Анной и её дочерью. Кстати, Алису Максимовну хотели назвать Лизой, но к отчеству, по мнению родителей, больше подошло имя Алиса. Девочку в семье очень ждали.

— Мечты сбываются! – сказали в ответ на это сотрудники загса.

— И без «Газпрома», — справедливо заметил кто-то из родственников Лозовых.

Мальчишки появлению сестры тоже очень обрадовались. Теперь они серьёзно исполняют свои братские обязанности, следят, чтобы сестрёнка ни в чём не нуждалась. То подгузник поднесут, то соску подадут.

А у семьи Лозовых, так получается, весь ноябрь — сплошные праздники. Сначала 10 ноября Максим отмечал День полиции, затем 12 ноября исполнилось 11 лет совместной жизни супругов, а 16-го – родилась Алиса. День выдачи свидетельства о рождении тоже можно считать маленьким, но праздником. Сделать его таким постарались сотрудники загса. Ведущая мероприятия, главный специалист-эксперт Наталья Картавцева сказала много добрых слов семьям Богинских и Лозовых, растрогала всех стихотворением о самой прекрасной из женщин («Есть в природе знак святой и вечный, ярко обозначенный в веках, самая прекрасная из женщин – женщина с ребёнком на руках» и так далее), а депутат Совета Мостовского городского поселения Елена Сергеева вручила счастливым родителям подарки.

На этом встречи с самыми прекрасными женщинами у работников загса не закончились. После вручения свидетельств о рождении они отправились в роддом поздравлять мам с наступающим праздником.

 

Дмитрий Бунтури. Фото автора.

 

Факт

•  С начала 2016 года и по сей день в Мостовском районе родилось 595 детей. Из них 301 мальчик и 294 девочки.

• В большинстве семей появился второй ребёнок – таких 244.

• Первый ребёнок появился в 161 семье, третий – в 120, четвёртый – в 36, пятый – в 17, шестой и более – в 12.

• За это время в четырёх семьях родились двойни.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района