A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Благодарны пожарным за нелёгкий и значимый труд

Благодарны пожарным за нелёгкий и значимый труд 1
21 05 2016
110

В череде майских праздников осталось незамеченным торжественное мероприятие, посвящённое 367-летию пожарной охраны России, которое прошло в посёлке Мостовском. Поэтому мы расскажем об этом событии сейчас.

 

В День пожарной охраны на территории части собрались почётные гости, ветераны пожарной охраны, победители детского конкурса «Служба спасения — 01» и личные составы мостовского, курганинского, лабинского пожарно-спасательных гарнизонов. В этот день каждый желающий смог ознакомиться с образцами пожарной техники, которые были представлены на выставке.

Торжественное мероприятие началось с построения личного состава и подъёма флагов. Начальник караула 40-й пожарной части старший лейтенант Сергей Карпенко рассказал собравшимся об истории возникновения пожарной службы в России и нелёгком труде огнеборцев.

Личный состав не раз принимал участие в ликвидации чрезвычайных ситуаций в Краснодарском крае, обеспечивал безопасность участников Олимпиады и Паралимпиады в 2014 году и чемпионата мира «Формула-1» в Сочи в нынешнем году.

С профессиональным праздником виновников торжества поздравил начальник отряда майор внутренней службы Михаил Колодко: «Сотни тяжёлых дежурств, жарких смен, ночных тревог приходится стойко переносить пожарным. Пусть вас никогда не подведут навыки, сноровка и опыт. Желаю вам счастья, здоровья и новых успехов в работе».

Глава администрации Мостовского района Сергей Ласунов подчеркнул, что пожарные всегда отличались мужеством, отвагой, способностью в самой трудной ситуации принимать быстрое и верное решение. Их трудовые будни наполнены риском и опасностью. Сергей Викторович пожелал пожарным сохранять и преумножать лучшие традиции своей профессии.

Слова поздравлений прозвучали на этом празднике и от председателя первичной ветеранской организации в Курганинском районе Николая Хомутова:

— Добра вам, мира и благополучия. А вашим семьям — терпения и уверенности, что вы вернётесь из очередного боя с огнём целыми и невредимыми!

Затем отличившимся сотрудникам пожарной охраны вручили награды и благодарности. Председателя первичной ветеранской организации в Мостовском районе Лидию Бражникову наградили Почётной грамотой за высокий профессионализм и мастерство. За добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей медалями МЧС России по Краснодарскому краю «За отличие в службе» награждены капитан Александр Воднев, прапорщик Виктор Дмитриенко, старший прапорщик Алексей Железняк, старший лейтенант Юрий Сыркин, капитан Максим Очкуров.

Также в этот день вручили дипломы победителям детского краевого конкурса «Служба спасения — 01». Надо сказать, что ребята из Мостовского района оказались не просто самыми активными участниками этого конкурса, они завоевали большое количество призовых мест за прекрасно выполненные творческие работы. Завершилось мероприятие соревнованиями по пожарно-прикладному спорту.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района