A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Без вести не пропал: кто знает солдата Петриченко?

Без вести не пропал: кто знает солдата Петриченко? 1
4 08 2016
123

Казанский поисковый отряд обнаружил захоронение нашего земляка возле города на Неве.

В редакцию газеты «Предгорье» обратилась представитель Краснодарского регионального отделения Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» Галина Мастипан. По её словам, казанский поисковый отряд обнаружил на «Невском пятачке» под Санкт-Петербургом могилу солдата, при котором был смертный медальон с именем и фамилией. Оказалось, что это был Николай Ефимович Петриченко родом из станицы Бесленеевской. Он родился в 1920 или 1921 году, скорее всего, с первых дней участвовал в боях на фронтах Великой Отечественной войны, пропал без вести в апреле 1943 года.
Имя Николая Петриченко есть в Книге памяти Мостовского района, там указан год рождения – 1922-й. Поскольку, по имеющимся сведениям, у него было шесть братьев и сестёр, наверняка в роду остались потомки этих людей. По предварительной информации, часть из них может проживать в посёлке Мостовском. Скорее всего, у самого Николая детей не было, так как он ушёл на фронт совсем молодым.
Администрация муниципального образования Мостовский район и редакция газеты «Предгорье» просят откликнуться родственников погибшего солдата или тех, кому что-то известно о семье Петриченко (телефон 8 86192 5 19 32).

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района