A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

8 мая у мемориала в парке Победы прошёл традиционный митинг «Свеча Памяти»

8 мая у мемориала в парке Победы прошёл традиционный митинг «Свеча Памяти» 1
11 05 2022
77

— В канун великого праздника, мы стоим у подножья братской могилы, которая хранит останки пяти красноармейцев, погибших в годы Гражданской войны, двух лётчиков и двух воинов, умерших от боевых ран в годы Великой Отечественной войны, и останки семи мирных жителей, погибших от рук фашистских оккупантов, — обратились ведущие к собравшимся. — В годы Великой Отечественной войны на фронтах сражались тысячи наших земляков.

На территории района были зверски замучены 318 человек, из них расстреляны 37 еврейских семей эвакуированных на Кубань в 1941 году.

356 сынов и дочерей Кубани удостоены звания Героя Советского Союза. Среди них 12 жителей Мостовского района. Их имена сегодня украшают Аллею Славы в Парке победы поселка Мостовского.

Собравшиеся вспомнили всех, чья жизнь оборвалась по злой воле войны. Заупокойную литию совершил благочинный церквей Мостовского округа протоиерей Виталий Трункин.

В заключение молодежного митинга «Память сердца» участники поставили у холодных плит горящие символы воспоминаний, которые теплятся в сердце каждого

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района