A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

32 первоклассника из многодетных семей Мостовского района получили в подарок школьные принадлежности

32 первоклассника из многодетных семей Мостовского района получили в подарок школьные принадлежности 1
2 09 2019
79

Вручены они были в рамках благотворительной акции «Соберём ребенка в школу».

Каждый год накануне 1 сентября органы социальной защиты района, благотворительные организации и спонсоры оказывают помощь в подготовке детей из многодетных семей к школе. В этом году для тех, кому впервые предстоит раскрыть школьные учебники, подготовлено 32 комплекта школьных принадлежностей в подарок. Кроме того, детям решено было сделать сюрприз: им не просто вручили подарки, но и привезли в кинотеатр «Мир», где девчонки и мальчишки приняли участие в небольшом театрализованном представлении «Путешествие в страну знаний», а затем посмотрели мультфильмы.

Чтобы устроить детям этот праздник, заместителю главы района по социальным вопросам Владимиру Богинину, руководителю управления социальной защиты Ирине Тихоновой, председателю Союза многодетных семей Мостовского района «Благость» Юлии Мородиной пришлось приложить немало усилий. Нашлись спонсоры в Мостовском районе, которые и предоставили будущим школьникам эти  подарки.

Такая благотворительная акция в районе теперь проводится на постоянной основе. Кстати говоря, именно Мостовский район был первым среди муниципальных образований Краснодарского края, в котором в 2015 году было организовано отделение краевого Союза многодетных семей «Кубанская семья». А в конце прошлого года было юридически закреплено и образование Автономной некоммерческой благотворительной организации многодетных семей Мостовского района «Благость».

 

Андрей Логинов.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района