A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

12 октября избранный депутатами на третий срок глава Мостовского района торжественно вступил в должность. Что желали главе и на что рассчитывает сам Сергей Ласунов

12 октября избранный депутатами на третий срок глава Мостовского района торжественно вступил в должность. Что желали главе и на что рассчитывает сам Сергей Ласунов 5
13 10 2022
74

В зрительном зале мостовского ДК на торжественную церемонию инаугурации собрались представители краевой исполнительной и законодательной власти, главы соседних районов и поселений, депутаты, руководители учреждений, ведущих предприятий и организаций, жители Мостовского района.
Председатель районного Совета депутатов Анатолий Ладанов зачитал решение, которое приняли депутаты на заседании 30 сентября: «Избрать главой муниципального образования Мостовский район Сергея Викторовича Ласунова (срок полномочий 2022 – 2027 годы)».

12 октября избранный депутатами на третий срок глава Мостовского района торжественно вступил в должность. Что желали главе и на что рассчитывает сам Сергей Ласунов

Глава района произнес присягу: «…вступая в должность, обещаю соблюдать Конституцию Российской Федерации, законы Российской Федерации и законы Краснодарского края, Устав Мостовского. Уважать и охранять права и свободы граждан… Честно и добросовестно исполнять обязанности, доверенную мне власть употребить на процветание и развитие Мостовского района».

После принятия присяги Сергея Ласунова поздравил и вручил ему удостоверение вице-губернатор Игорь Чагаев. Он поприветствовал вновь избранного главу от имени губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. В приветственном адресе глава региона отметил, что это определённая веха в истории района и в жизни Сергея Викторовича. « Вы проявили себя, как опытный и профессиональный руководитель. Вам удалось многого добиться для развития муниципалитета, избрание главой прямое тому подтверждение», — считает руководитель региона.

В непростое время вступает С. В. Ласунов в должность. И внешнеполитическая и внутриполитическая ситуация серьёзная, экономическая ситуация непростая. И чтобы взвалить на себя эту ношу, нужны смелость, искренность, умение служить народу и определённое понимание, что ты можешь со всеми задачами справиться. Все эти качества у главы присутствуют. Опыт у него достаточно большой. Район непростой, именно поэтому он включен в определенные краевые программы, предусматривающие дополнительное финансирование. От имени губернатора Игорь Олегович пожелал Сергею Викторовичу мудрости, упорства и терпения, способности не отступать перед трудностям .

Он передал Сергею Ласунову приветственный адрес главы региона.

От Законодательного собрания края и от себя лично поздравил Ласунова Иван Петрович Артеменко:

– Уважаемый Сергей Викторович, искренне поздравляю Вас с вступлением в должность и хочу сказать, что доверие, которое Вам оказали жители района непосредственно через своих депутатов, в первую очередь, предполагает огромную ответственность перед жителями. Я надеюсь, что депутатский корпус будет надёжной опорой в Ваших решениях, в Ваших делах. Свою заслуженную репутацию Вы снискали своим трудом, деловыми и человеческими качествами, поэтому, опираясь на свою команду, совместными усилиями Вы сможете придать положительную динамику экономике района.

От глав соседних муниципалитетов слова поздравления и пожелания сказал глава города Армавира Андрей Харченко. От Общественной палаты Краснодарского края поздравила Ласунова ее председатель Любовь Попова. Она отметила огромный жизненный опыт и огромный багаж знаний Сергея Викторовича и выразила надежду, что он способен сплотить всех руководителей предприятий, общественные организации, жителей, чтобы вместе двигаться в единственно верном направлении по пути развития и процветания.

12 октября избранный депутатами на третий срок глава Мостовского района торжественно вступил в должность. Что желали главе и на что рассчитывает сам Сергей Ласунов

Событием значимым и в духовной жизни района торжественное вступление в должность главы назвал настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы, протоиерей Виталий Трункин, напомнив, что на Руси без Божьего благословения мало какое дело делалось, но получалось с Богом всегда. Батюшка, призвав Божье благословение, Покров небесный на все труды и дела, вручил Сергею Ласунову в качестве подарка икону Александра Невского, ведь с иконой отправлялись в большой поход наши предки-казаки, с Божьим словом и благословением.

– Сегодня особенно волнительный для меня день, – обратился с ответным словом ко всем присутствующим глава Мостовского района Сергей Ласунов.

– Даже волнительнее, чем я вступал в должность в первый раз.

Тогда я еще многого не знал, что меня ждет, а сейчас знаю. Вспоминаю слова одного служивого, с которым встретился во время ликвидации последствий крымского наводнения. Он тогда получил порицание от командира, а я хотел за него заступиться. Но он остановил меня: «Я служу не командирам, их много. Я служу людям». Эти слова стали тогда для меня формулой жизни.

Многое сказано, если вслушаться в эти слова, понимаю, что я не один, я вместе с вами. Ведь только совместным трудом мы сможем добиваться результатов. Вашу поддержку я расцениваю как высокое доверие, которое предстоит оправдать. В контакте с краевой властью, с главами поселений, депутатами всех уровней мы сможем многое сделать для дальнейшего социально-экономического развития нашего района, для эффективного участия в федеральных и краевых программах, направленных на повышение уровня жизни жителей района. Спасибо за оказанное мне доверие».

Светлана Бунтури. Фото Дмитрия Бунтури.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района