A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

📍ГКУ КК – УСЗН в Мостовском районе информирует

📍ГКУ КК – УСЗН в Мостовском районе информирует 5
5 04 2024
100
50 / 100

📍ГКУ КК – УСЗН в Мостовском районе в рамках обеспечения условий по созданию доступной среды для маломобильных граждан, в том числе слабовидящих граждан, на территории Мостовского района проводит активную работу по обследованию социальных объектов на предмет наличия контрастных маркировок прозрачных полотен входных дверей (информационная наклейка «Желтый круг»).

✏️Информационная наклейка размером 200х200 или 150х150 мм должна быть изготовлена из качественной пленки ПВХ с клеящейся основой. Она предназначена для предупреждения о препятствии, таком как дверь. В соответствии с пунктом 6.1.6 СП 59.13330.2020, знак «Осторожно (желтый круг)» наклеивается с двух сторон на стеклянную дверь на двух уровнях — на высотах 0,9-1,0 м и 1,3-1,4 м, чтобы предотвратить столкновение слабовидящего человека с дверью.

🔺Использование желтого круга рекомендуется во всех организациях, где есть стеклянные раздвижные или обычные двери. Присутствие наклейки предупреждает посетителей о препятствии и помогает избежать столкновения. Эта функция круга полезна для всех, независимо от остроты зрения. Кроме того, наличие круга также помогает в поиске выхода в случае пожара или сильного задымления помещений. Желтый цвет хорошо виден и легко различим даже в условиях густого смога.

❗В связи с этим, просим собственников, либо арендаторов социальных объектов в приоритетных сферах жизнедеятельности

маломобильных групп населения оснащать

входные и внутренние, обычно, стеклянные, двери

желтыми кругами для слабовидящих

➡️При возникновении вопросов, просим всех заинтересованных лиц обращаться в государственное казенное учреждение Краснодарского края — управление социальной защиты населения в Мостовском районе, расположенное по адресу: пгт. Мостовской, ул. Комарова, 35, каб. 207.

📍ГКУ КК – УСЗН в Мостовском районе в рамках обеспечения условий..

📍ГКУ КК – УСЗН в Мостовском районе в рамках обеспечения условий..

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района