A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

ИНФОРМАЦИЯ О САМЫХ РАСПРОСТРАНЁННЫХ ВИДАХ ДИСТАНЦИОННОГО МОШЕННИЧЕСТВА

ИНФОРМАЦИЯ О САМЫХ РАСПРОСТРАНЁННЫХ ВИДАХ ДИСТАНЦИОННОГО МОШЕННИЧЕСТВА 7
12 03 2024
18
21 / 100

❗❗❗ИНФОРМАЦИЯ О САМЫХ РАСПРОСТРАНЁННЫХ ВИДАХ ДИСТАНЦИОННОГО МОШЕННИЧЕСТВА .

В настоящее время, наблюдается стремительный рост преступлений, совершённых с использованием современных средств связи и коммуникации.

Преступники, умело пользуясь доверчивостью граждан, стараются заполучить данные клиентов банков самыми различными способами, как правило, через прямой контакт с потенциальным потерпевшим.

❌SMS- просьба

Абонент получает на мобильный телефон сообщение: » У меня проблемы, позвони по такому-то номеру, если он не доступен, положи определённую сумму денег. Потом всё объясню».

Телефон, конечно же, недоступен. Взволнованный гражданин, чтобы выручить близкого человека, переводит деньги на счёт мошенников.

Платный код

Поступает звонок от якобы сотрудника службы технической поддержки оператора мобильной связи с предложением подключить новую эксклюзивную услугу или улучшения качества связи. Для этого человеку предлагается набрать под диктовку код, который на самом деле является комбинацией для осуществления мобильного перевода денежных средств со счёта абонента на счёт злоумышленников.

✖️Хищение денежных средств с банковских карт

На мобильный телефон абонента приходит сообщение о том, что его банковская карта заблокирована, и ему предлагается бесплатно позвонить на определённый номер для подробной информации. Когда владелец карты звонит по указанному в SMS телефону, ему сообщают о том, что на сервере, отвечающем за обслуживание карты, произошёл сбой,а затем просят:

🔸-Сообщить номер карты или пин-код для её регистрации. Получив реквизиты пластиковой карты, злоумышленники переводят денежные средства на номер своего телефона.

🔸-Потерпевший подключает услугу мобильный банк на абонентский номер злоумышленника, после чего последний перечисляет с карты потерпевшего все деньги на свои счета.

❗❗❗ИНФОРМАЦИЯ О САМЫХ РАСПРОСТРАНЁННЫХ ВИДАХ ДИСТАНЦИОННОГО..

❗❗❗ИНФОРМАЦИЯ О САМЫХ РАСПРОСТРАНЁННЫХ ВИДАХ ДИСТАНЦИОННОГО..

❗❗❗ИНФОРМАЦИЯ О САМЫХ РАСПРОСТРАНЁННЫХ ВИДАХ ДИСТАНЦИОННОГО..

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района