A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

2023 год Указом президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника.


18 05 2023
218
2023 год Указом президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Гимназия №4 поселка Псебай славится преданными своему делу учителями, которые посвятили образованию и воспитанию детей большую часть жизни. Более того, они привили любовь к профессии педагога своим детям и даже внукам, взрастив педагогические династии.
Более 40 лет трудится в гимназии Заслуженный учитель Кубани, Отличник народного просвещения, преподаватель русского языка и литературы, Линева Наталья Васильевна.
Будущий педагог никогда не задумывалась над вопросом: «Кем я стану, когда вырасту?» Всегда уверенно знала, что будет учителем. Хотя поступила в педагогический вуз не сразу. Сначала окончила культурно-просветительское училище. И в какой-то момент отчаялась, что ее мечта не сможет осуществиться. Но в это время рядом оказалась старшая сестренка Светлана. «Хватит нам одного пищевара», – убедительно сказала она, вновь направила Наташу к заветной мечте. Юная девушка устроилась в школу библиотекарем, поступила заочно в педагогический вуз. В школе молодой специалист вела уроки рисования, физкультуры, была и организатором внеклассной работы, классным руководителем. В этот период молодая и энергичная Наталья Васильевна стала председателем совета молодых учителей Мостовского района. Очень много читала, знакомилась с трудами великих педагогов, педагогов-новаторов. Ей выпала большая честь представлять Краснодарский край на съезде молодых учителей России в Москве. Наталья Васильевна успешно выступила с вопросом преемственности школьной программы и программами высших и средних учебных заведений. Самое яркое воспоминание – это знакомство с авторами учебных программ, учебников.
Шли годы. Все больше Наталью Васильевну интересовали вопросы педагогической науки, и она стала заместителем директора по учебно-методической работе. Являясь настоящим патриотом своей школы и своего коллектива, завуч всегда ратовала за своих коллег в профессиональном сообществе, способствовала популяризации и построению индивидуального имиджа своего учреждения. В том числе, благодаря этому школа получила статус гимназии.
Под руководством и с профессиональной помощью Натальи Васильевны многие учителя аттестовались на высшую категорию, успешно участвовали в педагогических конкурсах. Она смогла стать настоящим «учителем учителей». Как своеобразный «двигатель», который задает не только рабочий ритм в коллективе, но и создает положительный микроклимат в отношениях между учителями, между учениками.
Достигали высоких результатов в конкурсах, олимпиадах и учащиеся гимназии. Многие из них становились медалистами. Не отставала и Наталья Васильевна. В 1995 году получила почетное звание «Отличник народного просвещения», в 2007 году – «Заслуженный учитель Кубани».
Свою любовь и преданность профессии педагога Наталья Васильевна смогла передать дочери, Каракетовой Инне Владимировне и внучке, Кабанковой Арине Дмитриевне. Сейчас в гимназии работает династия Линевых-Каракетовых-Кабанковых. Для младших представителей семьи Наталья Васильевна является ориентиром и флагманом. Они стремятся не уступать своей именитой родственнице в плане педагогических достижений.
Как говорит Наталья Васильевна: «Я считаю своим успехом, когда под моим руководством коллеги, достигают наград за свое мастерство, я радуюсь за них, и вместе с ними поднимаюсь на ступень выше». Своим коллегам она говорит замечательные слова: «Не забывайте, что вы все были детьми. Любите детей! Любите свое дело! Только любящий человек совершенствует свое мастерство, добивается высоких результатов».
На данный момент Наталья Васильевна продолжает свою педагогическую деятельность. Сейчас она преподает уроки русского языка и литературы. Наталья Васильевна — человек, который может делать трудные вещи легкими, живет тем, чтобы научить, помочь найти себя в этом сложном мире каждому ученику и учителю.
Мы желаем Наталье Васильевне и ее семье крепкого здоровья и дальнейших успехов!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района