A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Сельхозпредприятие Кубани присоединилось к нацпроекту «Производительность труда»

Сельхозпредприятие Кубани присоединилось к нацпроекту «Производительность труда» 3
31 10 2022
70

Сельхозпредприятие Кубани присоединилось к нацпроекту «Производительность труда»

Компания «Родина» подписала соответствующие соглашение с министерством экономики Краснодарского края.

В ближайшее время эксперты регионального центра компетенций начнут обучать коллектив теоретическим основам бережливого производства, проведут диагностику предприятия и выберут производственный процесс для оптимизации.

– Мы видим социально ответственное предприятие, которое открыто к перенастройке работы в сегодняшних реалиях. Важно, что руководство нацелено на обучение коллектива и привлечение молодых специалистов в отрасль сельского хозяйства, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Сегодня ОАО «Родина» является градообразующим предприятием станицы Копанской Ейского района.

Хозяйство имеет в своем составе четыре полеводческих отделения, две молочно-товарные и одну ферму по доращиванию молодняка. Общая площадь земель сельхозназначения более 18 тысяч гектаров.

– Одно из предприятий нашего холдинга уже реализовывает бережливые технологии, и мы видим экономический эффект. Поэтому приняли решение работать с региональными экспертами и дальше в этом направлении и налаживать производственные процессы, сокращая потери, – сказала управляющая сельхозпредприятием Любовь Недилько.

Сейчас в нацпроекте участвуют 218 кубанских предприятий обрабатывающей промышленности, сельского хозяйства, строительства, транспорта, торговли. Для них предусмотрены различные виды господдержки: льготные займы Регионального фонда развития промышленности, «обнуление» налога на имущество, инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль до 90%, субсидии с повышающим коэффициентом, бесплатные образовательные программы.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района