A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Мостовская районная организация ветеранов войны и труда продолжает работу по реализации гранта губернатора Кубани «Михизеева Поляна – Кубанская Хатынь».


Мостовская районная организация ветеранов войны и труда продолжает работу по реализации гранта губернатора Кубани «Михизеева Поляна – Кубанская Хатынь».

          17 января 2023 года в Мостовской районной библиотеке прошло заседание круглого стола. Что такое патриотизм? Можно ли быть патриотом в повседневной жизни?.. Эти вопросы обсудили участники круглого стола. К разговору были приглашены люди разных поколений: ветераны, лидеры средних образовательных школ посёлка Мостовского, советники директоров по воспитательной работе, руководители патриотических клубов и молодёжных организаций, ведущих патриотическую работу с подрастающим поколением.  

             Обращаясь к участникам круглого стола с приветственным словом, руководитель проекта С.И.Селютина  выразила мнение, что патриотизм нужно воспитывать с детства и не только вне дома (детский сад, школа, молодёжные патриотические клубы), но и, прежде всего,  в своей семье.  

           Свои предложения в  поддержку высказали  члены совета ветеранов А.В.Полякович,  Л.В. Зиновьева, Васильченко Ю.

           К дискуссии активно подключились те, ради кого и было организовано мероприятие. Лидеры школ рассказали, в каких патриотических акциях участвовали и участвуют, как понимают слово «патриотизм», каким образом проводить работу по патриотическому воспитанию в школах, как заинтересовать учащихся в изучении истории своей страны, своего района и не превратить это в формальность.

С большим вниманием и интересом участники круглого стола восприняли выступление участника СВО Петренко Евгения Юрьевича, находящегося на лечении после ранения.             

            Ребята вышли с мероприятия с пониманием, что: патриотизм предполагает любовь к Родине не только и не столько на словах, а в совершении добрых дел, пусть даже очень будничных и очень маленьких, — но таких необходимых и важных для окружающих. Ведь именно с этого и начинается любовь к Родине.

Мостовская районная организация ветеранов войны и труда продолжает работу по реализации гранта губернатора Кубани «Михизеева Поляна – Кубанская Хатынь». 9 Мостовская районная организация ветеранов войны и труда продолжает работу по реализации гранта губернатора Кубани «Михизеева Поляна – Кубанская Хатынь». 11

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района