A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Танцевали всем миром!

Танцевали всем миром! 1
10 04 2017
157

1 апреля в посёлке Мостовском прошёл III межрегиональный фестиваль-конкурс хореографического и циркового искусства «Цветы Предгорья – 2017».

Организовали конкурс руководители образцового театра танца «Твой мир» Ольга Можейко и Сергей Блонский, а показать себя во всей красе сюда приехали 37 творческих коллективов из Минеральных Вод, Новороссийска, Приморско-Ахтарска, Темрюка, Новокубанска, Лабинского, Курганинского, Тимашевского, Отрадненского, Гулькевичского, Тбилисского, Белореченского Динского районов и так далее. Впервые в фестивале участвовали художники и мастера декоративно-прикладного творчества.

Свои таланты участники представили в двух номинациях – цирковое искусство и хореография (классический, народный, народно-стилизованный, бальный, детский, сюжетно-игровой, эстрадный танец, современная хореография). Оценивали юных конкурсантов компетентные члены жюри, приехавшие по приглашению организаторов из Ростова-на-Дону и Краснодара.

— Выбрать лучших из множества ярких и необычных артистов было непросто, — рассказывает председатель оргкомитета Ольга Можейко. — По итогам фестиваля гран-при завоевал образцовый художественный коллектив «Фантазия» из Приморско-Ахтарска, а также образцовый ансамбль танца «Непоседы» из станицы Спокойной, исполнивший патриотический номер «Русская рать». В номинации «солисты, дуэты» лучшими стали выпускники детского образцового театра танца «Твой мир» Елизавета Мещерякова и Константин Колесов, которые самостоятельно подготовили номер «Crazy in Love». Дипломы лауреатов фестиваля без присуждения мест получили ансамбль «Горячие сердца» и юноши старшей группы «Твоего мира», исполнившие солдатский танец, а также «мировые» барабанщицы, которые взорвали зрительный зал своей энергией. Всем дипломантам и лауреатам были вручены кубки и призы, а руководителям коллективов — благодарственные письма за профессиональную работу и большой вклад в воспитание подрастающего поколения.

Стоит отметить, что в то время, пока жюри подводило итоги конкурса, в парке Победы, рядом со сценой, проходил яркий и зажигательный флэш-моб. На площадь вышли все участники фестиваля и исполнили массовый танец, чем привлекли внимание тех, кто в это время отдыхал в парке. А многие даже присоединились к молодёжи.

Фестиваль закончился, но обещал вернуться в следующем году. Кто-то приедет сюда в очередной раз, кто-то — впервые. Мы же будем рады всем!

 

 

 

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района