A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

«Скоморохи» выиграли гран-при и спор

«Скоморохи» выиграли гран-при и спор 1
21 10 2018
174

Детский театр танца «Твой мир» продолжает участвовать в различных хореографических соревнованиях по формуле: «Приехал. Станцевал. Победил». Сработала она и на международном конкурсе исполнительского искусства «Достояние России».

По дороге в Ставрополь, где  средней и старшим группам театра танца предстояло выступить перед  жюри «Достояния России» с номерами «Скоморохи» и «Лебёдушка», дети заспорили,  кто же из них возьмёт главный приз – гран-при.

— Мы возьмём! — говорили ребята из старшей группы.

— Нет, мы! – настаивали на своём средние.

В общем, дала о себе знать вполне себе здоровая спортивная конкуренция. В шутку ли дети спорили или всерьёз верили в свои силы, но, к изумлению слышавших эти разговоры руководителей театра танца Ольги Можейко, Сергея Блонского и родителей, в конце концов, спор перетёк в кресла жюри.

— Кому же отдать гран-при? «Скоморохам» или «Лебёдушке»? – колебались судьи конкурса, просмотрев 80 хореографических номеров, представленных в «Достоянии России».

В итоге после долгих раздумий главный приз отдали «Скоморохам»  — средней группе, а  старшим присудили не менее почётное звание лауреатов I степени, то есть победителей конкурса. Правда, взрослые ребята поначалу повесили нос. Но потом и они осознали всю ценность этого достижения и заметно повеселели. Средняя группа получила в подарок от жюри сертификат с пятидесятипроцентной скидкой на участие в хореографическом конкурсе в Москве, старшим же дали бесплатный сертификат на конкурсную поездку в Сочи.

Может показаться, что победы «Твоему миру» действительно даются легко. На каждом конкурсе дети собирают урожай самых высоких наград. Но, конечно же, не всё так просто. Большой и плодотворный труд талантливых преподавателей, самих детей, поддержка родителей – вот почему «Твой мир» всегда на высоте.

 

Дмитрий Бунтури.

Фото предоставлено Ольгой Можейко

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района