A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

«Модерн» повторил успех

«Модерн» повторил успех 1
3 06 2018
188
Образцовый коллектив современного танца «Модерн» мостовского ДК снова принял участие в престижном конкурсе и в точности повторил там успех предыдущего конкурсного выступления.

Недавно мы писали о том, как «Модерн», возглавляемый Ульяной Соловьяновой, успешно съездил в Краснодар на международный конкурс «Брависсимо» («Гран-при получай, «Баю-бай»). Все трём номерам — «Баю-бай», «Япония», «Фильм, фильм, фильм», — жюри дало высокую оценку и присудило призовые места: два первых и одно второе.

Спустя недолгое время коллектив вновь отправился с этими же танцами в Краснодар, чтобы поучаствовать в другом престижном международном конкурсе «Поколение талантов». Результат получился зеркальным.

Однако, как рассказывает руководитель  «Модерна» Ульяна Соловьянова, конкуренция в «Поколении талантов» была ещё жёстче, чем в предыдущем конкурсе.  На сей раз занервничали даже родители мостовских танцоров. Увидев огромное количество участников и высокий уровень их мастерства, они порывались вернуться домой. Но правильно сделали, что остались.

Как показал дальнейший ход событий, родительские переживания были напрасными. Юные мостовчане не только не растерялись среди множества других танцевальных коллективов, они и вовсе стали победителями. Как и в конкурсе «Брависсимо», номера «Баю-бай» и «Япония» получили первые места. Кроме того за танец «Баю-бай» воспитанники «Модерна» были награждены сертификатом на бесплатное участие в большом хореографическом конкурсе, который пройдёт в октябре в Ростове-на-Дону.

Пока остаётся чуточку недооценённым номер «Фильм, фильм, фильм». Он принимал участие в номинации «Танцевальное шоу» и занял второе место. Точно такого же результата «Модерн» достиг с этим номером в конкурсе «Брависсимо».

В целом же жюри, прибывшее из Москвы, было в восторге от выступлений мостовчан. Как признался после конкурса председатель судейской коллегии, доцент кафедры хореографии балетмейстерского факультета ГИТИС, заведующий кафедрой хореографии Института русского танца  Вадим Уткин, понравившиеся номера он снимал на телефон. Этой чести удостоились и танцы «Модерна».

Конкурсный день у мостовского хореографического коллектива получился триумфальным и в то же время очень тяжёлым. В полшестого утра выехали дети и их родители в Краснодар и только вначале второго ночи вернулись домой.

— Нас словно через мясорубку пропустили, — делится впечатлениями Ульяна Соловьянова.

Однако дети быстро оправились от поездки, и буквально на следующий день младшая группа «Модерна», получившая путёвку на октябрьский конкурс в Ростове-на-Дону, начала теребить руководителя вопросом: «А когда мы уже поедем?»

 

 

Дмитрий Бунтури

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района