A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

«Мир» продолжит крутить кино

«Мир» продолжит крутить кино 1
28 12 2016
235

28 декабря во всём мире отметят День кино. И наш «Мир» не исключение. В старейшем по возрасту и новейшем по оборудованию мостовском кинотеатре событие отпразднуют мировыми и отечественными кинопремьерами. Вообще, этот год для «Мира» оказался особенным, ведь он был Годом российского кино. К тому же у руля кинотеатра встал новый руководитель. С какими настроениями и успехами «Мир» стоит у порога наступающего года, выяснила наш корреспондент.

В кинотеатре я оказалась в середине рабочего дня и была приятно удивлена, что в такое время в фойе были посетители — родители вместе с детьми пришли посмотреть мультфильм.

— Как часто вы посещаете кинотеатр и что думаете о качестве сервиса? – спросила я их.

— У нас сейчас отпуск, поэтому вместе с друзьями решили повести наших детей в кино, — рассказала Елена Воробьёва. — С удовольствием ходили бы чаще, если бы не были так загружены.

— Здесь нам очень нравится. Уютно, красиво, приветливые работники, а главное — огромный экран, который не заменят даже самые большие телевизоры, — присоединился к беседе Игорь Воробьёв.

Что ж, в приветливости работников «Мира» мне довелось убедиться и самой. Доброжелательной оказалась уже первая из встретившихся мне сотрудников – кассир Кристина Кравченко. Она в этом кинотеатре не только продаёт билеты, но и помогает зрителям определиться с выбором фильма. Разумеется, чтобы дать посетителю полную информацию об интересующем кино, необходимо знать о нём всё: жанр, продолжительность, сюжет, актёрский состав и т. д. Конечно же, рекомендовать какой-либо фильм, не посмотрев его, нечестно, поэтому Кристина старается просматривать все новинки.

Разговор с кассиром был коротким. Посетители ждали билетов и зрелищ. Ну а я пошла на вкусный запах попкорна, который привёл меня к бармену Наталье Смитюковой. Девушка, надо сказать, тоже знает, что продаёт. Свою продукцию она изучила достаточно хорошо. На работу Наталья устраивалась с желанием вдоволь наесться попкорна. И это ей удалось уже за пару дней. Теперь она сыта одним только запахом жареной кукурузы.

Работа у девушки довольно подвижная. Наталья обслуживает два бара. В том, что ближе к кассе, она продаёт попкорн, чипсы и прохладительные напитки. А в большом баре, где за столиками часто собирается молодёжь, чтобы пообщаться и бесплатно «посидеть» в интернете, в меню у неё чай, кофе, блинчики и многое другое. О своей работе Наталья отзывается только позитивно.

В этом её полностью поддерживает оператор видеозаписи и воспроизведения, а также контролёр Татьяна Яценко. Особенное удовольствие ей доставляют маленькие зрители. Публика эта, как известно, очень эмоциональна. После про- смотра мальчишки и девчонки не просто говорят Татьяне спасибо, но и, бывает, обнимают её, как хорошо знакомого и родного человека.

Поговорив с работниками, которые первыми встречают посетителей, углубляюсь в кабинеты кинотеатра. В одном из них трудится заместитель директора «Мира» Анна Костырко. Она занимается множеством разных дел. Среди них составление репертуарного плана, сотрудничество с квартальным комитетом Мостовского городского поселения, опекой, соцзащитой и другими учреждениями, организация социальных и антинаркотических мероприятий, показы для православного киноклуба, созданного в кинотеатре совместно с мостовским храмом. В общем, Анна — первый помощник директора.

Сам директор кинотеатра, бывший начальник отдела по делам молодёжи Евгений Кинаш, трудится на этом посту не так давно – всего девять месяцев.

— Это новая для меня сфера. Здесь очень много времени приходится уделять хозяйственной части, — говорит Евгений. — Самой главной задачей на первых порах было сохранить то, что уже сделали до меня. Забот за это время хватало. Общими усилиями с отделом культуры взяли на баланс учреждения котельную, отремонтировали её, заменили отопительное оборудование и теперь самостоятельно обогреваем наше здание.

Кстати говоря, на осенних каникулах вновь был запущен малый зал. Здесь частично пришлось обновить оборудование. Кроме того, администрация кинотеатра подала заявку в фонд кино на участие в краевом конкурсе, чтобы получить цифровой кинопроектор и систему 3D для этого зала.

А ещё мостовчане заметили, что сайт кинотеатра не только полностью изменился внешне, но и стал значительно удобнее для посетителей. Также «Мир» активно присутствует в соцсетях. Здесь можно узнать о фильмах, которые идут в кинотеатре. Ещё у мостовчан есть возможность быть в курсе всех премьер, подписавшись на рассылку через мессенджер ватсап. По словам Евгения Кинаша, коллектив постоянно что-то придумывает, совершенствует, ищет новые формы работы. Помимо различных мероприятий, посвящённых Году кино, этим летом они попробовали провести косплей. Это когда зрители шьют костюмы киногероев и \ приходят в них на показ фильма. Молодёжи понравилась задумка, а те, кто появился в костюмах героев, и сами стали героями. Все стремились с ними сфотографироваться. Также на будущее в кинотеатре планируют проводить перед показом фильмов розыгрыши призов и другие развлекательные мероприятия.

Но самое главное в «Мире» — это, конечно, кино. А его здесь предлагают много и на любой вкус. Детям – мультфильмы, взрослым – всё остальное. Хорошие картины всегда находят своего зрителя. Например, киноленту «Экипаж» с удовольствием посмотрели множество мостовчан. А несколько недель назад закончился показ «28 панфиловцев». Этот фильм о героическом подвиге наших солдат в годы Великой Отечественной войны дети и взрослые смотрели, не отрываясь от экрана. Скоро состоится премьера нашумевшей ещё до выхода в свет широкорекламируемой кинокартины «Викинг». А сейчас в кинотеатре традиционно идёт очередная часть «Ёлок», без которых молодёжь уже не мыслит Нового года.

Что ж до планов на следующий год, то, если мир не перевернётся, наш «Мир» продолжи крутить кино на радость и удовольствие мостовчанам.

 

Виола Крапивина. Фото автора

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района