A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

На трех предприятиях Кубани откроются Корпоративные центры опережающей подготовки

На трех предприятиях Кубани откроются Корпоративные центры опережающей подготовки 1
19 04 2023
292

Новые центры начнут работу на площадках участников национального проекта «Производительность труда». Всего в регионе открыто шесть КЦОПов.

— Впервые в этом году в конкурсном отборе победили три кубанских предприятия – «Губский кирпичный завод», «Родина» и аптечная сеть «Здоровье». Центры позволяют преодолевать дефицит кадров, обеспечивают ускоренную переподготовку и повышают компетенции сотрудников. Сегодня технологические процессы быстро меняются, и КЦОП дает возможность новым специалистам быстрее адаптироваться, опытным работникам продолжать развиваться и вместе выстраивать сильную команду профессионалов, — сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

В этом году от компаний поступило 203 заявки из 50 регионов страны. Для открытия КЦОП предприятия собрали команды, сформировали перечень приоритетных кадровых потребностей. Затем прошла защита проектов перед экспертами Минэкономразвития России и Агентства развития навыков и профессий. Краснодарский край на втором месте после Москвы по количеству центров опережающей подготовки.

— Корпоративные центры опережающей подготовки помогают составить экспертный профиль сотрудника и оценить возможности персонала. При необходимости они также могут провести обязательную переподготовку или повысить квалификацию сотрудников, чтобы создать высокие профессиональные стандарты рабочего места для более эффективной работы. Это особенно важно в текущих условиях, когда компаниям необходимо быть гибкими для развития и укрепления производства, — отметил директор Департамента производительности труда, защиты и поощрения капиталовложений Министерства экономического развития РФ Александр Молодцов.

В Краснодарском крае образовательные площадки для повышения квалификации сотрудников уже работают в Научно-производственной компании «ПАНХ», на «Консервном предприятии Русское поле – Албаши» и на базе «АС-ЭНЕРГО».

— Уже не первый год КЦОПы показывают эффективность своего применения на производстве. Они служат драйвером для предприятия и сотрудников, поскольку устанавливают стандарты и алгоритмы оценки персонала и требований к сотрудникам, позволяющие быстро выявлять слабые места и качественно их улучшать, — подчеркнул генеральный директор Агентства развития навыков и профессий Роберт Уразов.

К концу 2023 года в России будут работать 60 КЦОП в рамках нацпроекта «Производительность труда».

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района