A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

На Кубани планируют запустить производство лифтового оборудования

На Кубани планируют запустить производство лифтового оборудования 1
1 03 2017
114

В Краснодарском крае к лету 2017 года планируется запустить производство лифтового оборудования. Соответствующее соглашение заключено в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

Создание нового производства планируется на базе ООО «Южная лифтовая компания», которая является представителем на территории Кубани белорусского предприятия «Могилевлифтмаш». Производственная программа завода насчитывает более 130 базовых моделей лифтов. Кроме того ООО «Южная лифтовая компания» специализируется на поставке и установке лифтового оборудования, участвует в региональной программе капитального ремонта многоквартирных жилых домов по замене лифтов.
По мнению участников соглашения, такое предприятие позволит в короткий срок провести глубокую модернизацию лифтов в домах, создать новые рабочие места.
По данным пресс-службы краевой администрации, переговоры о создании подобного производства были инициированы руководителем региона. В прошлом году губернатор края Вениамин Кондратьев посетил с визитом Республику Беларусь. В рамках рабочей поездки главы среди обсуждаемых тем, в том числе рассматривалась возможность сотрудничества с ОАО «Могилевлифтмаш».
«Итогом этих переговоров стала договоренность о том, что белорусское предприятие организует совместное предприятие по производству лифтов на территории Краснодарского края. «Могилевлифтмаш» – это один из лидеров отрасли, сейчас большинство домов оснащено именно их оборудованием. И для нас важно, что в крае будет локализация подобного производства. Кубань может являться одним из центров компетенции по лифтовому машиностроению. И в дальнейшем экспортировать продукцию в другие страны», – рассказал вице-губернатор Кубани Сергей Алтухов.
По словам и. о. гендиректора ОАО «Могилевский завод лифтового машиностроения» Сергея Черткова, изначально в рамках производства будет налажена только сборка оборудования. В дальнейшем – локализация будет увеличиваться.
«Наш лифт на 60-70% – российский. Очень многие комплектующие – металл, материалы будет проще везти прямо в Краснодарский край. По проекту уже разработана «дорожная карта», которой мы придерживаемся», – прокомментировал и. о. гендиректора ОАО «Могилевский завод лифтового машиностроения».
Планируется, что уже в июне 2017 года будет проведена сертификация оборудования и состоятся испытания первых кубанских лифтов.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района