A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Мостовский район определился с точками роста

Мостовский район определился с точками роста 1
26 07 2021
160

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев одобрил приоритетные проекты развития Мостовского района на период до 2025 года. Теперь мы знаем, что нового появится в муниципалитете и в каком направлении он будет меняться

В Мостовском районе в течение двух дней в конце апреля 2021 года проходила стратегическая сессия, на которой над дальнейшим развитием своих муниципалитетов размышляли команды трёх районов — Мостовского, Отрадненского и Апшеронского. Они состояли из представителей местных администраций, а также бизнеса и работников профильных министерств Краснодарского края. Перед командами стояла задача методом мозгового штурма найти оптимальные пути развития муниципалитетов, чтобы не числиться в отстающих, как сейчас. По итогам сессии каждое муниципальное образование выработало перечень приоритетных проектов, которые позволят ускорить экономический рост, увеличить реальные денежные доходы населения и налоговые поступления в бюджеты разных уровней.

Индивидуальный план каждого района должен быть реализован до 2025 года при финансовой поддержке со стороны региона. При этом инвестиции в экономику должны вырасти в 2,5 раза, доля населения с доходами ниже прожиточного минимума должна сократиться до 9,1%, безработица – уменьшиться в полтора раза.

Список приоритетных проектов просто огромен – их много десятков, поэтому расскажем лишь о самых крупных из них.

 

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района