A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Компания по переработке пластиковых отходов подвела итоги реализации нацпроекта «Производительность труда»

Компания по переработке пластиковых отходов подвела итоги реализации нацпроекта «Производительность труда» 1
27 10 2023
162

Бережливые технологии на предприятии «Полигран» внедряли специалисты Регионального центра компетенций Краснодарского края. В течении полугода улучшили процесс сортировки полиэтилена.

 

– Участие в нацпроекте позволяет предприятиям увидеть реальный эффект и разработать план внедрения методов бережливого производства на другие участки, применить лучшие практики, опробованные в разных регионах, бесплатно обучить сотрудников. Новые перспективы создают комфортные условия труда для работников и повышают конкурентоспособность компании, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

 

Рабочая группа совместно с экспертами РЦК организовали рабочие места по системе 5С, внедрили автономное обслуживание в цехе сортировки и составили его стандарт, ввели систему подачи предложений по улучшениям. В результате удалось увеличить выработку в выбранном процессе на 15%, сократить время протекания на 10% и уменьшить запасы на 15%.

 

Компания «Полигран» специализируется на закупке и переработке отходов полимерных материалов-ПВД, ПНД, стретч-пленки и пленки микс.

 

***

В национальном проекте «Производительность труда» участвуют более 280 кубанских предприятий. Для них предусмотрены различные меры поддержки – льготные займы Фонда развития промышленности, инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль до 90%, субсидии с повышающим коэффициентом, бесплатное обучение по программам «Лидеры производительности» и «Акселераторы экспортного роста».

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района