A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Дорожная служба Славянского района увеличила выработку благодаря бережливым технологиям

Дорожная служба Славянского района увеличила выработку благодаря бережливым технологиям 3
28 11 2022
63

Дорожная служба Славянского района увеличила выработку благодаря бережливым технологиям

«Славянское ДРСУ» присоединилось к нацпроекту «Производительность труда» полгода назад. На предприятии работали эксперты Регионального центра компетенций. Совместно с рабочей группой они оптимизировали процесс производства асфальтобетонной смеси.

В рамках проекта организовали обучающие семинары, разработали новые стандарты проведения анализов в лаборатории. В результате удалось добиться сокращения времени протекания процесса на 10%, увеличить выработку на 10% и уменьшить количество транспорта, ожидающего отгрузку готовой продукции на 33%.

– Сегодня дорожные службы активно присоединяются к нацпроекту. Предприятия Армавира, Краснодара, Каневского района сейчас внедряют бережливые технологии. Это еще раз доказывает, что компании видят экономический эффект от участия, делятся опытом с коллегами и объединяются в целое направление бережливых кубанских организаций, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

«Славянское ДРСУ» работает на рынке более 45 лет и обслуживает почти 290 км автомобильных дорог и 36 мостов протяженностью свыше 1,5 км. Компания является производителем и поставщиком активированного минерального порошка, необходимого для изготовления асфальтобетонной смеси.

На данный момент Минэкономразвития РФ готовит предложения по продлению нацпроекта до 2030 года и расширению критериев. Если они будут приняты, в два раза увеличится число потенциальных российских предприятий-участников. К нацпроекту получат доступ компании ЖКХ, туризма, санаторно-курортного отдыха и здравоохранения.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района