A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Анна Минькова: в Мостовском районе появится большая новая поликлиника

Анна Минькова: в Мостовском районе появится большая новая поликлиника 1
22 08 2022
112

Сейчас идет проектирование будущего медучреждения.

Состояние системы здравоохранения в муниципалитете изучила вице-губернатор Анна Минькова. Она посетила Центральную районную больницу, где установили новое оборудование: компьютерный томограф, флюрограф, рентген-аппарат.

— Закупили 11 машин, чтобы врачи смогли добраться до пациентов в отдаленные сельские поселения. Само здание больницы нуждается в ремонте, запланируем на это средства. Акушерское отделение сейчас расположено в блочном, по сути дела, приспособленном под него здании. Но малыши должны приходить в этот мир в самых хороших условиях, не говоря уже о комфорте для мамочек. Поэтому после капремонта и реконструкции будет возможность перенести роддом в отдельное здание, — сообщила замглавы региона в Телеграм.

Также она посмотрела, как функционирует детский сад №24, введенный в эксплуатацию в сентябре 2020 года. Учреждение рассчитано на 290 мест, сегодня его посещают 262 ребенка, в том числе 8-месячный малыш. В саду созданы все условия для всестороннего развития малышей. Есть изостудия и STEM-лаборатория, кабинеты логопеда и психолога.

Ранее мы писали, что эксперты и активисты Краснодара обследуют дороги к школам перед новым учебным годом. В крае и его столице эксперты и активисты регионального отделения Народного фронта проводят акцию «Дорога в школу». Обследуя дороги, которые ведут к школам, общественники пытаются выяснить, нет ли потенциально опасных для детей участков.

Как сообщала Анна Минькова, до конца 2023-го по федеральной программе капитально отремонтируем 56 школ Кубани. Многие из учреждений возвели более 20 лет назад, они требуют обновления.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района