A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Как встать на учет в качестве безработного?

Как встать на учет в качестве безработного? 1

В соответствии с законом Российской Федерации о занятости населения признание граждан безработными и назначение им пособия по безработице осуществляется центром занятости населения по месту постоянной регистрации гражданина. При этом вам не нужно лично посещать центр занятости, в том числе, если вы не проживаете по месту постоянной регистрации, Вы можете подать заявление дистанционно через портал «Работа в России» круглосуточно в режиме онлайн.

Инструкция по постановке на учет в качестве безработного онлайн через Портал «Работа в России».
1. Кликнуть на синий баннер «Подать заявление на выплату пособия по безработице онлайн» или красный баннер в верхней части страницы «Встать на учет в качестве безработного «Подать заявление».
2. Кликнуть по ссылке красного цвета в правой части экрана «Оформить пособие по безработице». Откроется страница «Вход для соискателей» для входа в систему через Портал государственных услуг по ссылке красного цвета «Войти».
Войти в систему Вы можете с имеющимся логином и паролем для портала госуслуг (нужна подтвержденная учетная запись). Если Вы не зарегистрированы на Госуслугах, Вам необходимо будут пройти регистрацию.
3. После входа Вам будет предложено заполнить резюме (если его у Вас нет) и Заявление о предоставлении гражданину государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы, в котором Вы укажете:
• личные данные, в том числе резюме для поиска подходящей работы;
• место оказания услуги и центр занятости (независимо от вашего фактического нахождения выберите на карте ближайший к вашему адресу постоянной регистрации центр занятости);
• способ получения пособия;
• способ связи;
• подтвердить, что вы не относитесь к категориям граждан, которые не могут быть признаны безработными.
ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ, что все указанные Вами сведения будут проверены, и если окажутся ложными или недостоверными, в постановке на учет Вам будет отказано, а вы можете быть привлечены к ответственности.
4. После нажатия на кнопку красного цвета «Отправить заявление» Ваше заявление будет принято к рассмотрению.
5. Если все указанные Вами сведения будут подтверждены, при этом Вы не трудоустроитесь на предложенные службой занятости вакансии, не позднее 11 дня со дня подачи заявления будет принято решение о признании Вас безработным и назначении и выплате пособия.
6. В случае получения отказа в признании безработным или самостоятельного отзыва заявления Вы можете повторно подать заявление через 7 дней.

ГКУ КК Центр занятости населения Мостовского района
Наш адрес:
пос. Мостовской, ул. Калинина, 47.
Телефон горячей линии: 8-86192-50839
Часы работы:
понедельник-четверг с 8-00 до 17-00
пятница с 8-00 до 16-00
перерыв: с 12-00 до 13-00

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района