A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Госавтоинспекция напоминает водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах


В 2023 году на железнодорожных переездах Краснодарского края зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 2 человека получили ранения. В основном, такие автоаварии имеют высокую тяжесть последствий и создают большой общественный резонанс.
В Мостовском районе за текущий период 2023 года дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах не зарегистрировано.
В целях повышения безопасности дорожного движения на пересечениях автомобильных и железных дорог, усиления надзора за соблюдением водителями механических транспортных средств правил дорожного движения, а также контроля за эксплуатационным состоянием железнодорожных переездов, повышения уровня их оснащенности, в период с 1 по 10 апреля 2023 года проводится краевое профилактическое мероприятие «Декада железнодорожный переезд».
Сотрудники Госавтоинспекции при надзоре за дорожным движением усилят профилактику правонарушений, связанных с проездом железнодорожных переездов, проводя ежедневные рейдовые мероприятия вблизи железнодорожных переездов.
Уважаемые водители! Госавтоинспекция Мостовского района в очередной раз обращает внимание на то, что железнодорожные пути являются зоной повышенной опасности, и любое нарушение правил их проезда может стать причиной дорожно-транспортных происшествий с тяжелыми последствиями.
Следует помнить, что при подъезде к железнодорожному переезду водитель обязан руководствоваться требованиями дорожных знаков, светофоров, разметки, положением шлагбаума и указаниями дежурного по переезду. Начиная движение через переезд, обязательно необходимо убедиться в отсутствии приближающегося поезда.

Заместитель главного государственного инспектора Мостовского района
В. Высоцкий

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района