A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Автоинспекторы Мостовского района напоминают водителям о недопустимости выезда на полосу встречного движения и управления в утомленном состоянии.

Автоинспекторы Мостовского района напоминают водителям о недопустимости выезда на полосу встречного движения и управления в утомленном состоянии. 1

На дорогах Краснодарского края в последнее время участились дорожно-транспортные происшествия, произошедшие по причине выезда на полосу встречного движения. Так за прошедшие пятницу и выходные дни на дорогах Кубани произошло 18 дорожно-транспортных происшествий по причине выезда на полосу встречного движения, в них 9 человек погибли и 42 были травмированы.       

Госавтоинспекция напоминает, что «выезд на полосу встречного движения» является самой распространенной причиной дорожных происшествий при которых гибнут и получают тяжелые травмы участники дорожного движения. За выезд на полосу встречного движения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления сроком до 6 месяцев или штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Многие автолюбители не придают большого значения усталости, сонливости и снижению внимательности на дороге. При вождении в утомленном состоянии у водителя притупляется внимание и увеличивается время реакции. Чем выше скорость, тем быстрее устает человек. Согласно медицинским данным, на скорости 90 км/ч усталость наступает через 3,5-4 часа. При ощущении усталости или когда глаза закрываются, лучше остановиться и отдохнуть. В жаркую погоду человек утомляется еще быстрее.

Автоинспекторы Мостовского района напоминают, чтобы избежать дорожно-транспортных происшествий, необходимо вовремя применять меры борьбы с утомлением и помнить, что никакие ухищрения не заменят человеку нормальный отдых и сон. Именно поэтому Правила дорожного движения запрещают управлять транспортным средством в состоянии утомления. Если Вы почувствовали слабость, головокружение, головную боль, то следует немедленно остановиться – продолжать движение с такими симптомами крайне опасно.

В случае плохого самочувствия, поломки или другой трудной ситуации на дороге каждый автомобилист может обратиться за помощью к сотрудникам ГИБДД, как непосредственно к дежурному наряду ДПС, так и по телефонам дежурных частей. Автоинспекторы обязательно окажут необходимую помощь и расскажут о ближайших местах отдыха.

Пресс-служба Отдела МВД России по Мостовскому  району.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района