A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

МЕНЮ

Почти 2 тысячи потребителей Краснодарского края остались без газа из-за неплатежей


19 07 2022
107

Специалисты «Газпром межрегионгаз Краснодар» и «Газпром газораспределение Краснодар» приступили к очередному этапу отключений от сетей газоснабжения злостных неплательщиков. С начала года газа лишились почти две тысячи должников.

Как сообщила пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар», отключения проводятся в строгом соответствии с законодательством и с обязательным предварительным уведомлением абонентов. В этом году должникам было направлено уже более 44 тысячи сообщений о предстоящей приостановке газоснабжения.

В Мостовском районе с 1 января 2022 года отключено 23 абонента. Их долги составили более 336 тысяч рублей. В августе этого года планируется отключить ещё 107 абонентов с долгами в общей сумме больше 1 млн 500 тысяч рублей. Всем им отправлены предупредительные письма.

Поставка газа возобновляется при условии оплаты абонентом долга и расходов, понесённых в связи с проведением работ по отключению и подключению газо-использующего оборудования.

«Отключение от сети газо-снабжения – это вынужденная, но действенная мера, на которую приходится идти поставщику. Мы настоятельно рекомендуем всем абонентам погасить накопившиеся долги, а также вовремя передавать показания счётчика и оплачивать потреблённый газ», – отметил заместитель генерального директора по реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» Александр Лойко.

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2025 - Сайт Мостовского района