A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

МЕНЮ

Есть все шансы на победу


27 03 2017
188

Виктория Зарубина из мостовской спортивной школы «Юность» пополнила копилку своих достижений новыми наградами.

Первенство России по пауэрлифтингу среди юниорок и юниоров с поражением опорно-двигательного аппарата прошло в Тамбове. 34 региона РФ представили своих спортсменов. Эти соревнования стали ещё одним стартом перед первенством мира, которое пройдёт в сентябре в Мексике. Краснодарский край представляла кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу, член юношеской сборной команды России, победительница первенства и кубка России 2016 года Виктория Зарубина.

На соревнованиях Виктория, выступая в категории до 61 кг, стартовала с веса 70 кг, при собственном весе 57 кг. Первым подходом она обеспечила себе лидерство в своей категории. Вес ко второму подходу был заявлен 72 кг, и спортсменка, успешно справившись с ним, подтвердила норматив КМС. В третьей попытке Виктории покорился вес 73 кг. Немного не хватило ей для титула абсолютной чемпионки. Она проиграла меньше балла спортсменке из Якутии, кандидату в мастера спорта Екатерине Бабановой, и заняла второе место в абсолютном зачёте.

Параллельно с первенством России проводились всероссийские соревнования среди женщин с поражением опорно-двигательного аппарата. Здесь наша спортсменка стала победительницей в категории 61 кг.

По итогам соревнований Виктория будет представлять Россию на первенстве мира. А пока она под руководством своего наставника Ирины Лустиной готовится к чемпионату России, который пройдёт в Курске в начале мая. Пожелаем девушке удачи!

Марина Литвинова, замдиректора мостовской ДЮСШ «Юность».

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2025 - Сайт Мостовского района