Мостовские грации завоевали серебро, заслужили овации

Мостовские грации завоевали серебро, заслужили овации 1
20 02 2020
176

Юные гимнастки спортшколы «Олимп» под руководством тренера Татьяны Хмельницкой отличились на открытом турнире по художественной гимнастике «ЮЖНАЯ ГРАЦИЯ» в Ростове-на-Дону.

Проходили соревнования с 13 по 15 февраля. Побороться за победу на престижном турнире приехали около 600 юных гимнасток из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Ростовской области, Краснодарского края, Донецкой и Луганской Народных Республик (около 20 городов) и Узбекистана.

Почетным гостем соревнований стала Яна Кудрявцева — серебряный призер олимпиады в Рио-де-Жанейро, тринадцатикратная чемпионка мира и четырехкратная чемпионка Европейских игр по художественной гимнастике.

Мостовский район на соревнованиях представляли 14 гимнасток. По итогам первого дня команда «КМС -2» (Анастасия Бордова, Олеся Горбачёва, Виктория Шепилова, Оксана Черниченко, Мария Проскурякова) заняла четвёртое место. Второй день турнира день стал ещё успешнее. Мостовские команды «Краски» (Ульяна Пенчукова, Ольга Шепилова, Анна Радченко, Мария Проскурякова, Вероника Мальченко) и «Звезда» (Алина Болурова, Татьяна Мироненко, Полина Карпова, Варвара Дубровина, Ева Холхунова) завоевали серебряные медали.