A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

На жительниц Мостовского района завели уголовные дела за незаконное использование материнского капитала

На жительниц Мостовского района завели уголовные дела за незаконное использование материнского капитала 1
8 05 2019
106

Владелицы материнских сертификатов за счет заёмных средств приобрели в станице Махошевской заведомо непригодные для проживания домовладения по завышенной стоимости и погасили займы «материнским капиталом».

Данные факты незаконной реализации средств материнского капитала выявлены и задокументированы сотрудниками органов безопасности.  В отношении женщин следственным отделом МВД России по Мостовскому району возбуждены уголовные дела по статье Мошенничество в особо крупных размерах.

Напоминаем, согласно законодательству, право на материнский капитал может быть реализовано не ранее, чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего или последующих детей, кроме случаев погашения задолженности по кредитам, взятым на жилье, и направления материнского капитала на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов. Продать или обналичить материнский капитал до трех лет законным путем невозможно, эти действия квалифицируется как мошенничество. Кроме того, с материнским капиталом имеет право работать только Пенсионный фонд РФ.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района