A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

По иску прокурора Мостовского района судом заблокирован доступ к сайтам с инструкцией по уклонению от уплаты налогов

По иску прокурора Мостовского района судом заблокирован доступ к сайтам с инструкцией по уклонению от уплаты налогов 1
24 06 2016
101

Прокуратурой Мостовского района в ходе мониторинга сети Интернет установлены сайты, на которых размещена информация о способах уклонения от уплаты налогов.

На одном из Интернет-ресурсов подробно описывались схемы и механизм нелегального ухода от уплаты обязательных налоговых платежей, на другом – рекомендации по незаконному возмещению налога на добавленную стоимость из бюджета.

Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещено распространение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Статьей 198 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена ответственность за уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица, ст.199 УК РФ – ответственность за уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации.

С целью устранения нарушений закона прокурором в суд направлено заявление о запрете доступа к данным Интернет-ресурсам и признании информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, которое рассмотрено и удовлетворено, доступ к сайтам заблокирован.

Работа в данной сфере продолжается.

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района